Лена, чтобы стать хорошим программистом, лучше всего хорошо знать математику.
Не зря в институте на программиста математических дисциплин в 3 раза больше, чем по информатике.
А физику достаточно знать на школьном уровне, если ты не собираешься серьёзно заниматься моделированием.
В принципе, достаточно чтобы было желание и стремление достичь цели.
Чтобы стать программистом, надо ещё и самообразованием заниматься.
Другие языки программирования и технологии
Если хорошо знаешь физику и информатику, есть шанс стать хорошим программистом?
шанс стать хорошим программистом есть всегда, было бы желание...
Михаил Лямин - подождите ка! Если Вы "программируете" например сайты на хостингах Ucoz, Hostinger, Wix или Narod, то это понятно, ни информатика, ни физика, ни математика тебе не нужны.. .
Вот я тебе приведу пример! Обычный обменник файлами (например Deposit Files) ну или (tfile me) торрент-трекер, имеют в себе очень много файлов, и всех их, нужно пересчитывать.
Допустим на депозите имеется 1000 файлов по 10 мб, а пользователь скачал 500 файлов, но сайт же должен статистику администратору выводить не так ли? !
Или, конвертация. Конвертация из кб в мб из мб в гб из гб в тб.
Ты когда в последний раз на файлообменник закачивал файл, у тебя ведь было написано допустим 1 гб, а не 1024 мб!
Так, что, и математика и физика и информатика нужна...
Есть, и хороший шанс.
конечно.. только нужно стремление стать хорошим программистом...
Есть, даже без физики
прибавь к этому прямые руки + здравый рассудок + желание + терпение
то есть шанс
К программированию физика и информатика не имеет никакого значения.
Да да!! ! Бизьмесьмен! все правильно говорит. Нужна математика, физика, информатика. Еще большое желание программировать
Не важно знание физики и информатики. Надо стать "одержимым" программированием.
Чтобы хорошо программировать - нужно программировать!
Конечно есть, и без Физики можешь стать программистом. Шанс есть!