Другие языки программирования и технологии
подскажите, зачем нужен реальный IP?
В чем отличие реального ip от серого. . Каковы их возможности?...
Смотря что в твоём понимании серый ИП. Реальный ИП - это адрес твоего компа в сети, по которому можно узнать твоё месторасположение (провайдера 100% а через него и тебя) . Серый ИП (понимать как скрытый) позволяет скрыть твой реальный ИП от ненужных глаз.
http://www.softsoft.ru/search/202425/index.htm - анонимне прокси
Можеш сервер создать
Разместить у себя на компе сайт с прогами или забабахать игровой сервер
Люди с инета смогут к тебе подключатся
Но есть и минус
Раз твой IP известен то и атаки будут мама не горюй ))))))))))))
Люди с инета смогут к тебе подключатся
Но есть и минус
Не знаю, что такое "серый" IP address. Имеется в виду адрес в локальной сети - за рутером?
Компьютер с реальным IP-адресом полностью виден по этому адресу с любого компьютера подключенного к Интернету. Можно запускать различные серверные приложения (игровой, почтовый, web-сервер и т. д.)
Твой компьютер в таком случае начинает работать "напрямую" с интернетом и доступин другим пользователям интернета. В случае с внутренним IP твой компьютер работает внутри какой-то сети и из-интернета найти его не получится.. .
Все это образно
Серый IP- это когда ты выходишь во внешнюю сеть (интернет) через шлюз, т. е. через другой IP (другой компьютер) , а белый IP - когда выходишьв интернет на прямую
если ты пользуешь torrent или DC++ или что то еще подобное, тогда тебе это нужно будет знать, если нет, то можно и не узнавать )) в этих программках он нужен для более простого и более быстрого обмена файлами.
зы скорей всего есть еще возможности, но я о них не знаю..