Другие языки программирования и технологии
вопрос по фотошопу по разрешению
наложил своё лицо на шаблон, а разрешение заметно отличается? к примеру у моего фейса не такое разрешение как у всей фотографии, куда надо ткнуть чтобы подогнать разрешение ?
Так ну я понял вопрос про резкость и четкость все же и цветокоррекции.
Тогда создаете корректировочные слои и добиваетесь сходства оттенков кожи и др, кружок черно-белый нажимаете в палитре слои и поехали Кривые, Цветовой тон/Насыщенность, Выборочная коррекция цвета, Цвет в режиме наложения и прозрачности и т. д.
Потом наводите резкость можно через фильтр-Цветовой контраст, можно с помощью различных плагинов.
Ну и делаете общую цветокоррекция по вкусу.
Также есть плагин для вашего случая AKVIS Chameleon.
Подогнать можно размер.
Разрешение нужно выравнивать ДО того как перетащили одно фото на другое.
Меню - Изображение - Размер изображения (это там)
Правда, сильную разницу в разрешении выровнять очень сложно.
Image/ Image Size или Alt+Ctrl+I
Для уменьшения или увеличения слоя используется инструмент трансформация (Ctrl+T)
Максим Шумский
http://otvet.mail.ru/comments/answer/468653567/
Подогнать разрешение -то можно, но качество изображения уовлетворит ли после подгонки?
Если фейс был малого размера, да еще и низкого разрешения, боюсь, делать ничего не нужно будет уже.
При увеличении разрешения фотошоп добавляет недостающие пикселы для увеличения их плотности. Но ведь он не человек, и добавлят произвольно.
прример, ктр. я даю своим ученикам, чтобы убедиться в нерациональности автомат добавления пикселей:
исходное изображение уменшите разрешение в 2-3 раза (с 300 - до 72 пикселей-на-д.) , а затем опять верните его родное разрешение и сохраните под другим именем - сравните их и убедитесь сами.
Изображение -> Размер изображения
Максим Шумский
да нет не размер я имею ввиду резкойсть и чёткость не та

Инструмент "Перемещение".
Отметь флажок «Показать управляющие элементы» .
(если твой фэйс больше самой фотки, если наоборот, — Изображение → Размер изображения)
Если качество картинки с лицом - плохое, то никак.
А так просто трансформировать. Впрочем, можно искусственно ухудшить качество фона )
ctrl+T так
Максим Шумский