Другие языки программирования и технологии

вопрос по фотошопу по разрешению

наложил своё лицо на шаблон, а разрешение заметно отличается? к примеру у моего фейса не такое разрешение как у всей фотографии, куда надо ткнуть чтобы подогнать разрешение ?
Так ну я понял вопрос про резкость и четкость все же и цветокоррекции.
Тогда создаете корректировочные слои и добиваетесь сходства оттенков кожи и др, кружок черно-белый нажимаете в палитре слои и поехали Кривые, Цветовой тон/Насыщенность, Выборочная коррекция цвета, Цвет в режиме наложения и прозрачности и т. д.
Потом наводите резкость можно через фильтр-Цветовой контраст, можно с помощью различных плагинов.
Ну и делаете общую цветокоррекция по вкусу.
Также есть плагин для вашего случая AKVIS Chameleon.
Адиль Хасанов
Лучший ответ
Подогнать можно размер.
Разрешение нужно выравнивать ДО того как перетащили одно фото на другое.
Меню - Изображение - Размер изображения (это там)
Правда, сильную разницу в разрешении выровнять очень сложно.
Aslan Kaziev
Image/ Image Size или Alt+Ctrl+I
Для уменьшения или увеличения слоя используется инструмент трансформация (Ctrl+T)
Anvar Sapayev
Максим Шумский http://otvet.mail.ru/comments/answer/468653567/
Подогнать разрешение -то можно, но качество изображения уовлетворит ли после подгонки?
Если фейс был малого размера, да еще и низкого разрешения, боюсь, делать ничего не нужно будет уже.
При увеличении разрешения фотошоп добавляет недостающие пикселы для увеличения их плотности. Но ведь он не человек, и добавлят произвольно.
прример, ктр. я даю своим ученикам, чтобы убедиться в нерациональности автомат добавления пикселей:
исходное изображение уменшите разрешение в 2-3 раза (с 300 - до 72 пикселей-на-д.) , а затем опять верните его родное разрешение и сохраните под другим именем - сравните их и убедитесь сами.
Изображение -> Размер изображения
Максим Шумский да нет не размер я имею ввиду резкойсть и чёткость не та
Инструмент "Перемещение".
Отметь флажок «Показать управляющие элементы» .
(если твой фэйс больше самой фотки, если наоборот, — Изображение → Размер изображения)
Артем Титов
Если качество картинки с лицом - плохое, то никак.
А так просто трансформировать. Впрочем, можно искусственно ухудшить качество фона )
ctrl+T так
Mikhail Dreit