Другие языки программирования и технологии
что 3д редакторы больше нагружают? проц, видеокарту или планку памяти?
Что воткнуть в компьютер чтобы 3д редакторы не висли? и рендер был быстрее? ( рендер могу и подождать главное не зависали при работе) видео карта у меня хорошая. Озу 3 гига в процесорах не понимаю но стоит двух ядерный АМД
За быстрый рендер отвечает процессор, ну память (DDR3,8 Гб, желательно 16 Гб, чем больше частота тем лучше) и в/карта тоже норм нужны в плане работы. Если менять будете, то и материнку придется менять, в материнке также есть функция разгона) Также винду 64-бит не помешает, тогда рендер будет быстрее со всеми этими условиями.
Процессор берите интеловский он быстрее амд при рендере и с суффиксом K,он разгоняемый
Николай Волчихин
А вы не посоветуете какую материнку купить? чтобы не менять все комплектующие. у меня разъёмы под паиять DDR3, Блок питания не знаю какой но компьютерщики сказали что у меня мощьный блок. Разъёмы для питания на всех материнках одинаковые? А то может быть проще новый компьютер купить чем старый усовершенствовать? Спасибо вам за ответ. считаю что это самый полезный ответ
Уважаемая, а что вы рендерить собственно собираетесь?
Судя по вашему вопросу, вы стоите на пороге наполеоновских замашек.
Т. к. для сцен с количеством до 3-4 млн. полигонов вашей машины вполне хватит (при разумном использовании ресурсов программы) .
А вот для создания серьезных коммерческих работ хайрез фотореал - желательно сменить машину, и не поскупиться на ОЗУ - так как львиная доля ложится именно на нее, а процессор в 4 ядра - самое то, что нужно.
О видиоадаптере - не игровой, а профи - (хотя-бы) квадро 3000 -тогда и будет помогатиь в расчетах рендера он основному проц.
Но я еще не видел, чтобы кто-то играл в игры на этой видюхе.
Процессор + оперативная память - вот основной залог качественного и быстрого рендеринга.
Николай Волчихин
А как же в некоторых программах например Blender можно настроить рендер не через процесор а через проц видеокарты? т.е в настройках указать через что будет рендер. Там два варианта: либо через ЦП либо через видеокарту ( видеокарта имеет свой собственный процесор) ???
Я б еще чтоб быстрее рендерило добавил бы SSD дисочег, как системный. Ну и не плохо иметь просто быстрый хард.
Николай Волчихин
нард точно быстрый. а что такое ssd увы не знаю
Николай Волчихин
Я краем уха слышала что такой SSD диск можно вставить в ноут место привода. Хотя на ноуте я не работаю с 3д . Может быть вы знаете про это. и реально ли в компьютер такое вставить? у меня свободныз слотов только те в котрые вставляется звуковуха. SSD Тоже в такой слот вставляется?
Процессор и оперативная память. Раз проц двухъядерный да от AMD, то предрекаю что он 2004-2006 годов. Срочно менять на AMD FX или более дорогие варианты от Intel.
Николай Волчихин
Чтобы поменять процесор мне нужно и мать менять? Подойдёт ли сокет в который воткнут амд для интел? на сколько я знаю такое зделать не возможно