Другие языки программирования и технологии

Скажите, существует ли такая программа. Если да, то как она называется и можно ли её скачать?

Объясню на пальцах.
Если взять лист бумаги, на котором что-то написано от руки, потом его сканировать на компьютер. А потом можно ли это изображение с написанным текстом от руки превратить, так сказать, в печатный текст ворда, чтобы там редактировать его можно было бы?
Программа для распознавания текста ABBYY FineReader
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4450513
Владимир Хопёрский
Лучший ответ
Да-да, единственная известная более или менее приличная программа распознавания текста - это Fine Reader. Она платная. В принципе, у нее есть модуль распознавания рукописного текста, но он требует длительного обучения, и даже после этого качество распознавания остается, мягко говоря, посредственным, приходится вычитывать и исправлять текст. Так что быстрее и правильнее получится, если набирать текст вручную.
Да, существует бесплатная программа распознавания текста - CuneiForm, но, думаю, что она не лучше, чем Fine Reader.
Петров Дмитрий
любая программа распознавания рукописного текста должна проходить обучение под почерк одного человека. и писать он должен ровными буквами
Эдуард Калинин
нет, распознавать текст написанный от руки компы не умеют, были попытки, но получается полная чушь.
Михаил Веселов
Вообще говоря, в Майкрософт Офисе есть такой компонент как распознавание рукописного ввода. Но, скорее всего, он рассчитан на английский язык.
Так что сорри, но пока реально работающего ничего такого нет.
Есть программы для рукописного ввода, как правило идут в комплекте с графическими планшетами. Так же есть программы для интернет-планшетов, например, PenReader.
Программ распознавания рукописного текста с бумаги пока не существует
есть прикольный плагин в word - пишешь на бумаге несколько длинных фраз, сканируешь - и потом в ворде у тебя такой шрифт появляется, как будто пишешь рукой
Fine Reader теоретически, но на практике таких работающих программ не существует. Не каждый человек чужой почерк понимает, что ж говорить про компьютер.
Igor Goncharenko
нормально работающих таких программ нет. Почерк то у всех разный!! !
Если от руки написано печатными буквами то можно попробовать ABBY Fine Reader. Скачать можно например в торрентах.
нет практически не возможно
Жан 1
ABBYY Fine Reader