Другие языки программирования и технологии

Стоит ли стать программистом ?

Мне 15 лет у меня есть 10 летний стаж по компютерю немного знаю С++ очень люблю такие программи и хочу стать программистом какие плюси и минусы есть в этой профессии и сколько платят програмистам
если пойдёшь на программиста в процессе обучения получишь большой объем сторонних навыков которые могу тебе помочь или изменить твоё напровление, но в силу того что сейчас почти всё повязанно на компюторах то без хлеба не останешься а если хорошо разовьёшь свои навыки в данной сфере то на всё что захочешь, но сфера всеьма трудная и требует матиматического склада ума постоянного совершенствования и знания не одного языка а нескольких + если захочешь не откого не зависить то до кучи понадобятся сторонние программы фотошопа, 3дмакса, флеш итд, всё зависит от поставленной задачи. Но и учти что это работа постоянно на 5 точке так что не забывай про свою физическую оболочку.
а так если нравится в спустя несколько лет то пробуй в сфере ИТ не пропадёшь.
Володя Безгин
Лучший ответ
Плюсы: если ты любишь решать задачи (не играть на компьютере!) , это твое. Минусы: учиться придется всю жизнь. Зарплата: очень сильно зависит от квалификации.
И далеко не все могут стать программистами, нужные интерес и способности к логическому мышлению во многом врожденные. Любить программы и любить программирование - вещи совершенно разные.
Олег Прус
Почему обязательно программистом? Можно и сисадмином стать .
Если ты компы любишь то и люби их . А насчет денег не беспокойся .
Erbol Toktarov
15 лет и 10-летний стаж.. . какой то бред, однако. стаж измеряется не протиранием кресла за играми, если что.
у программиста есть профессиональные болезни, например ожирение, артрит... .
платят по разному, в зависимости от глубины знаний, количества языков, на которых пишешь. + знание английского на разговорном уровне - для программиста это обязательно.
Такие же как в любой другой.. . Если есть предрасположенность к этому - становись. Если только о деньгах думаешь - лучше не надо. Вообще не стоит выбирать профессии исключительно из-за денег!
программирование очень тяжело "Немного знать"-это не прокатит-нужно отлично знатт
Oleg Lazarev
Ого! С 5 лет шпилишь.. . Серьезно! Становись конечно)
Программист это призвание. Если у тебя аналитический (математический) склад ума, любишь программировать- ТО ТЕБЕ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. Платят хорошо- обычно от 80 т. р. + постоянные подработки- кому-помочь-всегда оплачивают!
конечно стоит программист это очень хорошая профессия желаю тебе удачиииииииииииииииииииииииней))