Я хочу купить графический планшет, чтобы прекратить мучения рисования мышкой. Дешевые планшеты - без монитора, просто высокотехнологический коврик и перо, подсоединяющиеся непосредственно к компьютеру, и передающие передвижения курсора на монитор. Это мне не подходит. Нашла планшет Wacom, весящий 20 кг (!), за полторы тысячи долларов. Большая цена.
Собственно, хочу узнать, есть ли эти "монстры" меньшего размера и дешевле?
Другие языки программирования и технологии
Графические планшеты
А чем вам не приглянулся Wacom Bamboo Pen&Touch? И весит он ничего, по крайней мере о 20 кг речи нет, даже о 1кг речи нет. Или вам обязательно рисовать на а3 формате?
UPD Ну а если хотите что то более приближенное к проф планшетам берите:
Wacom Intuos4 XL http://market.yandex.ru/search.xml?text=wacom+intuos4+xl&cvredirect=2
Wacom Intuos5 L http://market.yandex.ru/search.xml?text=wacom+intuos5+L&cvredirect=2
4й весит 3.5кг, 5й весит 1.8кг.
UPD Кому как, я например через 5 минут рисования забываю что вообще на планшете рисую. Некоторым сложнее.
4й весит 3.5кг, 5й весит 1.8кг.
Коротко говоря - НЕТ, нету таких.
Если расширить, то заявление "Это мне не подходит" - пустой каприз.
Вы можете продолжать капризничать и мучиться мышкой, или купить обычный графический планшет, который прекрасно подходит ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.
Выбирайте.. .
P.S. Планшетный ПК - не вариант! Даже не смотрите в эту сторону (по техническим характеристикам, он раз в 100 хуже того, который вам "не подходит")!
Выбирайте.. .
я одного не могу понять - хоть убейте.
Люди не каждый день покупают себе графич. планшеты, особенно такого класса.
Ясен пень, что сегодня-вчера-месяц назад в лучшем случае кто-то один это делал, и даже это маловероятно.
Между тем, на сайте Ваком - полный перечень выпускаемых продуктов... .
Это был намек.
гениус от 3000р и выше\а4\ тот же ваком но дешевле у меня м610х можно настороить кисть резинку нажим ече пару функций
проще и функциональнее взять планшет обычный со стилусом. а как раз коврик как вы выразились-идеален для рисования
Самолета поддерживаю на 100%.
самый дешёвый ваком синтик 13 ШД - http://www.wacom.com/gb/en/creative/cintiq-13-hd , 750 английских рублей...