Другие языки программирования и технологии

Проблемы с графическим планшетом. ( все внутри )

У меня планшет Wacom Intuos Pro. Я ним не пользовался пол года. Теперь когда включил и попробовал рисовать пером курсор как бы лагает. Передвигается рывками и подергиваниями и очень медленно. Когда провожу пальцем все нормально. Я думаю дело в пере. Подскажите из за чего это произошло. И возможно ли починить. Денег покупать новое перо нет. Я блин в психах весь. Не знаю что и делать. Планшету год всего лиш. Я ним и не пользовался толком. Жалко блин.
Зайдите на сайт Wacom -> http://www.wacom.com/en/de/
Нажмите на ссылку-> Product Support

скачайте и установите драйвера для Вашего планшета
Роман Щепин
Лучший ответ
два ответа и... .
ладно, по порядку
если Tach работает, то при работе пером выключайте, назначьте одну из клавиш планшета как быстрое включение - выключение оной функции, просто планшет не понимает на что ему реагировать на руку, или на перо, вы ведь при рисовании пером касаетесь поверхности рукой

второе - отключайте службу Windows встроенную поддержки планшетного ввода, она на себя перебирает часть работы, и сводит с ума родные драйвера

и конечно скачайте самые свежие драйвера с офсайта
Вадим Тишик
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СЛУЖБЫ БАТАРЕИ
При беспроводном использовании планшета Intuos Pro, срок службы батареи может отличаться в
зависимости от использования и модели планшета. Например, модели малого и среднего размеров
могут проработать от одной зарядки целый день. Большая модель планшета Intuos Pro из-за своих
размеров может проработать от одной зарядки только половину дня. Компания Wacom рекомендует приобрести дополнительную батарею. См. раздел заказ запасных частей и принадлежностей
• Все батареи подвержены износу с течением времени и постепенно теряют способность
сохранять заряд. Обычно эксплуатационный ресурс литий-ионной батареи составляет от двух
до трех лет, независимо от того, используется она или нет. Эксплуатационный ресурс и производительность литий-ионных батарей невозможно увеличить путем их перезарядки
(разрядка и зарядка)

Поиск и устранение неисправностей
Возможности технической поддержки
*.wacom.eu/_bib_user/dealer/man_intuospro_ru.pdf(* заменить на www)