Другие языки программирования и технологии

Выбор графического планшета (тот, на котором рисуют, а не пальцем тыкают)

Всем здрасьте!
Уже как года три хочу купить планшетик, но както все откладываю. Ну и вот пришел тот день когда уже откладывать некуда, и текстурки к моделькам мышью рисовать надоело. Экран у меня, в отличии от бюджета, широкий 16 на 9, а значит планшетик должен быть соответствовать, да и рабочая область, хотелось бы, чтоб не меньше А5, вот так вот. Ну а, собственно, сам бюджет - 4 тысячи наших родных деревянных нефтедолларов.
Порылся на сайтах магазинов и нашел более-менее подходящее: GeniusG-PenF509иTrust Slimline Widescreen.
Какой из них лучше? Чем лучше? Недостатки или достоинства того или иного планшетика? Кто такими пользуется или пользовался прошу хоть чтонибудь написать о них.
P.S. Прошу о вакомах не писать. Знаю, что лучше, знаю, что круче. Они офигенные, да, но по бюджету они мне не подходят, увы. Спасибо.
Ну, эти примерно одинаковые.) )
И по характеристикам тоже. Trust на самом деле тоже 2000 lpi, а не 3048, как написано.
Но я бы лучше взял Wacom Bamboo поменьше, чем эти.. .
Причина - качество, продуманное ПО и драйвера.
С рук можно купить бамбук и такого же размера за указанные бабки.
За червонец - уже Intuos. Так что смысла нет.
Большой планшет вообще неудобен, хотя мне тоже такой размер нравится.
А если уж про эти говорить, то у вас там есть F610 - то же, что и F509, но чуть побольше и почему-то подешевле))
Алексей Игнатченко
Лучший ответ
Наурыз Конаев F610 - феерическая кака....
по моему его специально придумали, чтобы все косяки гнусовских планшетов в одном девайсе показать ))))
Бехруз Турдибоев Однако Ваком только рулит думаю.
>4к
>не меньше А5
Удачи, лол.
Gio Javaxadze
пробовал оба.. . не рекомендую. Траст - вонючка, быстрые штрихи не понимает. Джениус - надо разбирать перо и отверточкой крутить чувствительность - ибо толку не будет (во всех 4х которые щупал, перо дальше 1мм от поверхности теряется).. . почему то на заводе этим не озадачиваются. Так же джениусы постоянно отваливаются от компа, особенный траббл с контролем нажатия пера.. .
Рабочая область на А5, если не набита рука - реально дофига. Да сами поймете, как попробуете ;) Щас на работе юзаю интуос А3 формата.. . 99,9% времени, хватает "разметочной" области размером с сигаретную пачку )))

Далее, разница в вакомах и всем остальном, это не шильдик производителя.. . они действительно по разному работают.. . после вакома когда берешся за траст - ощущение будто к перу привязали кирпич а на компе запустили полсотни процессов ))) То же с джениусами но в меньшей мере.
Павел Кукса