Другие языки программирования и технологии
Какое разрешение делать в фотошопе, когда рисуешь сайт? DPI 71?
для веба 72 пикс/дюйм, там если файл создавать есть вкладка набор-web,там 72 по умолчанию,
сайт не рисуют, дятел, а программируют!
Хотел Сергею Сулимову бан воткнуть за оскорбление в сети.
Потом сообразил, что это не мой сайт, но 1 в ответе поставлю.
Ненавижу когда оскорбляют тех, кто спрашивает - он не знает и обращается за разъяснениями к нам. А мы ему - в нос - на получи баран (козел, дятел, олень, рак и т. п.) .
А если это все вам, молодой человек - уверен - вы сядете в лужу.
Если нет - прошу поспорить со мной.
в любом
ты маленько не так понял ЭТО
если у тебя рисунок 10х10 пикс. то он и будет 10х10
(не знаю как объяснить) тут ВАЖНЫ пиксели а не dpi
dpi ВАЖНО когда ты распечатываешь картинку в пикселяХ на еденицу "погонного метра"
если ширина сайта 1280 и нужна картинка на пол сайта то и делай её 640px или больше
(но тогда лишний вес, лишний конверт)
причём здесь метрика в inch / мм?? ?
ты маленько не так понял ЭТО
(но тогда лишний вес, лишний конверт)
причём здесь метрика в inch / мм?? ?
Сергей, дятел, дизайн рисуют, а сайт - пишут, а не программируют.
В фотошопе dpi - чисто для удобства отображения во время работы. На само отображение элементов на странице это не влияет.