Другие языки программирования и технологии
Как создать свой Сайт на компьютере!!! Хочу создать свой сайт на компьютере, но не знаю как! и как сделать домен .RU?
Это, конечно, можно сделать. Устанавливайте связку Apache+MySQL+PHP и далее по общеизвестной схеме, здесь очень долго пояснять, в сети немеряно специализированных сайтов, широко освещающих этот вопрос. Домен можно зарегистрировать здесь. Но учтите, что ваш сайт будет доступен только тогда, когда компьютер включен и присутствует соединение с интернетом, а для сколько-нибудь серьезного проекта это неприемлемо. Так что рекомендую заказать для сайта надежный хостинг.
Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU. Цена от 99 руб. Моментальная регистрация.
домен надо покупать а вот сайт создать легко через Денвер)
А чтобы не покупать, лучше арендовать сервер на этом сайте, так будет практичней и надежней, по своему опыту советую.
я так делал http://www.youtube.com/watch?v=r--xYFs8Tqk