Привет! Подскажите такой момент- у нашей компании,достаточно узкой направленности,есть сайт которому примерно 10 лет.
Он в поиске на 5-10 месте вылетает ( по разным поисковикам) . Сайт старый и я занимаюсь последние 2 месяца тем, что уговариваю директора ( ему 68 лет) на то, чтобы сайт переделать на современный лад: изменить дизайн, обновить визуальные изображения, присоеденить сайты соц. сетей. Было уже куча переговоров с дизайнером который ведёт наш сайт, хочется отметить, что этому "товарищу" тоже примерно лет, сколько и моему директору.
Главные аргументы - долго, большая вероятность того, что сайт упадёт в поиске, "нафиг не нужно".
сам сайт - neftocard*ru
Какие ещё нужно сказать слова, чтобы они поняли меня. Сайт на мой взгляд требует переделки, потому что наша фирма занимает солидное положение на рынке в своей сфере, а сайт, простите за выражение - Г***о ...неудобно сделать заказы. В отношении информации, которая размещена там, нареканий нет.
Другие языки программирования и технологии
Нужно ли переделывать сайт?
Дедушки правы, в выдаче сайт упадёт непременно и Вы правы, сайт надо реконструировать, и ответившая выше Татьяна права, всё зависит от того как. Задача-то понятная, сохранить на том же месте весь индексируемый текст, а это по сути только Главная и всю линковку. дальше меняйте дизайн, он реально тоскливый и небрежный, запускайте неработающие "Онлайн заказ" и "Статьи", добавляйте ссылки на соцсети и прочее. То есть аккуратная бережная реконструкция, а не "до основанья, а затем" и всё будет хорошо. Всё, что нужно - хороший дизайнер и опытный верстальщик.
Сами сбацайте - параллельно.
Нарисуйте сайт самостоятельно. Покажите дизайнеру и директору. Если им понравится - уже пол дела сделано.
сайт как сайт, директор прав - зачем новый? А доработать функционал немного не помешает, только зачем все ломать? Вы большевик?
PR может измениться, все зависит от того как вы в новой версии осуществите перелинковку контента сайта.
Падение сайта в поисковых системах неизбежно будет, т.к. контент я так понимаю изменится и содержание ключевых слов на странице тоже;)
И еще лучше не менять структуру сайта. Если в блоках ссылки на продвигаемые страницы есть, то стоит само собой вернуть их на место, после смены дизайна.
Другими словами если продумаете тщательно свою работу в этом направление, то смена дизайна пройдет не так болезненно, либо с первых дней работы на новом месте заработаете репутацию нерадивого работника. Дедушки не лишены разума, надо умело привносить перемены в устоявшуюся работу.
Тем более не всегда ярких, и крутой дизайн привлекает пользователей, я знаю сайт, который имеет простой и убогий дизайн, а людей там ого-го )
позиция в поисковике привязана к домену, если имя сайта не менять, и грамотно сайт переделать то не упадёт,
но если смысл переделывать, какой % клиентов приходит к вам с сайта?