Другие языки программирования и технологии

Коробки кто-нибудь разрабатывал? Где взять шаблон или выкройку коробки для печенья с прозрачным окошком? Помогите, плиз!

Роман Макаров
Мастерил коробку. Послал на почту
Сергей Васин
Лучший ответ
Зося, данный запрос - не вариант. Коробки имеют определенные названия (типы коробок) У них бывают очень разные клапаны, все это повязано на размеры и толщину картона. Плюс к этому, у данной коробки, вероятно, есть крышка и дно - это уже два чертежа и, по-видимому, два штампа в замысле.
Рекомендую пройтись по сайтам фирм, которые делают штампы для упаковки, они как правило делают и чертежи коробок.

Если что, у нас коробочки чертит Конструктор в Автокаде.
Роман Макаров спасибо за подсказку)))
Я бы сделал так.
Запросил в типографии есть ли у них готовые шаблоны коробок. Если есть шаблон, как правило уже есть и штамп, а значит его уже не надо будет изготавливать. Минус от цены. Если подходящего нет, взял бы за основу первый более-менее няшный. Подкорректировал бы его и отправил в типографию их проектировщику. Как правило сейчас используют специализированный софт, способный быстро рассчитать все нюансы (радиусы, толщины на фальц, облой...) . Получил бы готовый чертеж и на него уже натянул бы дизайн.
Кстати, такие услуги, обычно, бесплатны в солидных типографиях.
Никита Гарипов //жмет лапу =)
это все делается в illustrator или в аналоговой программе, все делается ручками
Леха Н
делать, конечно, лучше в Иллюстраторе.
первый попавшийся шаблон вот - http://allday2.com/index.php?newsid=625198 (сайт allday . ru, ключевые "шаблон коробка").
другой путь - сами идете в yandex . ru, ищете по "развертка упаковка" - 2 миллиона ответов, 18 тысяч картинок. вам должно хватить =)
и - да - дырочка для окошка в любом шаблоне в секунду "вырезается" самостоятельно. или вам и для дырочки нужен шаблон?
Василий Ручай
Роман Макаров и вам спасибо)))