Другие языки программирования и технологии
Как в кореле объекты расположить по окружности?
Чтобы были вплотную друг к другу. И как градусы правильно рассчитать.

Вообще-то задача не так легка, как кажется на первый взгляд, и методами предложенными выше, решить её не удастся. Ибо чтобы шарики собрались в окружность без зазоров, но и не налезали друг на дружку, должны соответствовать три параметра - 1. Диаметр шарика, 2. Диаметр окружности 3. Количество шариков. Все эти параиетры взаимосвязаны. Но можно два из них подгонять под параметры третьего, чем сейчас и займёмся. Пусть будет неизменным диаметр шарика и желаемым диаметр окружности. Почему желаемым? Потому, что если бы мы знали точный размер, то и задачи бы не стояло :)
Итак. Строим шарик нужного диаметра, копируем его и относим в сторону. Так-же строим окружность, по которой бум располагать эти шарики. Делаем между шариками перетекание -
Назначаем перетекание вдоль пути и в качестве пути выбираем оружность.
Получаем не совсем то, о чём мечтали
Бум исправлять. Берём сначала один опорный шарик и переносим его к вершине окружности, потом второй. (для точности ставим направляющую)
Получаем следующее - (у вас может получится совсем другое. зависит от диаметра окружности и шариков и их количества. вполне между шариками могут быть пробелы)
Теперь меняем количество шариков. Если их слишком много - прореживаем, если мало, добавляем :) Добиваемся результата наиболее приближенного к желаемому -
(у меня получился небольшой зазор)
Если результат удовлетворяет, на этом можно закончить. Ежели нет, продолжаем.
Берём один из опорных шариков и смещаем его так, чтобы зазор между шариками был одинаков. Эту процедуру придётся делать "на глаз". Хотя, если до зарезу нужно, чтобы было точно, можно воспользоваться размерами и высчитать нужный зазор.
Вот. Количество шариков мы уже изменили, теперь изменим диаметр окружности.
Для этого вполне достаточно выделить её и угловым маркером подобрать нужный диаметр -
Осталось разъединить группу и удалить окружность.. .
Может есть другой, более простой способ, но я его не знаю.. .
P.S. Чтобы видеть нормальные, а не кастрированные скриншоты, нужно смотреть в старом дизайне :)

Получаем не совсем то, о чём мечтали

(у меня получился небольшой зазор)

Проще рассчитывать, если сначала расположить 2 напротив, а еще лучше 4 крест-накрест, 1/4 круга рассчитать легче.
Еще проще сделать кисть из бусины
Rais Alihodzhin
))) В угол поставлю. )))
Хватит ерундой заниматься. )))
Берёте объект и копируете его в буфер. Берёте свою окружность и кликаете на ней текстовым инструментом. Вставляете объект из буфера столько раз сколько надо. Регулируете средствами "текст вдоль пути".