Другие языки программирования и технологии
В каком формате сохранить визитку в Кореле для печати?
Подскажите в каком формате сохранить визитку в Кореле, чтобы потом ее без проблем могли напечатать в салоне?
в кореле!
цвета в CMYK, шрифты в кривые.
всякие картинки - тоже в CMYK с разрешением 300 dpi
вылеты под обрез, 2мм с каждой стороны.
а то насохраняют некоторые, а потом на качество обижаются, особенно джепег - это ж убийца качества.
а расположат там сами, как им надо.
цвета в CMYK, шрифты в кривые.
вылеты под обрез, 2мм с каждой стороны.
а расположат там сами, как им надо.
Либо родной cdr с уточнением версии, либо eps. Вот, в принципе, два формата, которые универсальны для CorelDraw.
И, как верно уже сказала Ксения Любимая - технические требования выполнить (обрезы, цветовые пространства, шрифты в кривые, эффекты в растр, как и картинки, 300 точек).
в png. и исходники тоже захватите (в формате корела).
плюс два мм фона под обрез действительно не забывай. Не таскай джипег ни в коем случае, он сжимает картинку и дает артефакты по краям. Возможно конечно что взгляд непрофи эти артефакты и не разглядит. Форматы - корел, епс. тифф с разрешением 300 лично меня вполне устраивает. А по поводу раскидки на листе это уж зависит от размера бумаги. Это уж дизайнер сам раскидает в зависимости от конкретной бумаги. По крайней мере в нашем агенстве я сама компоную визитки.
если на вывод отдаете - то надо уточьнить требования типографии возможно и Corel возьмут.
цифра - одни требования, офсет - другие. какие цвета использовали - по CMYK или Рanton (если важен цвет и его повторяемость в дзайне -надо делаьт работу в пантонных цветах0
Кривить обзательно!
а эффекты не все растрироваь надо. Мы на пленки отдаем градиент не растрированный - отлично выводят. а из Корела в EPS - ломаются тифы! в JPG ни в коем разе!!!! тифозные изображения сразу с учетом обреза по формате - те навылет (разрешение 300 можно чуь меннее для визитки)
Работаем сами в Кореле. Качество получается отличное! если есть вопросы напиши, с удовольствием подскажу
Кривить обзательно!
на печать в jpg