Учу постоянно а программы не могу писать .
6 месяцев пишу наипростейший калькулятор из 3 переменных . И до сих пор не получается .
Не знаю что нужно в бегин вставлять и енд . Точнее знаю, что код, но не понимаю почему 1 оператор находится внутри бегин а другой снаружи . Не могу логику строить . Никак . У меня попытка построения логики программы - узкое . Если по мне так, что бы написать инжектор - надо всего 2 процедуры . а что бы написать браузер - 3, 4 процедуры и парочку сточек кода . Продумать мелочи - не в состоянии . Продумать мелочи - не в состоянии . Могу только переписать готовый код ( ито с ошибками ) . мне 26 лет . Делфи начал учить в 23 .
В данный момент безработный . Учился на экономиста - но не смог осилить основы бух учёта, дебит, кредит, финансовый анализ и прочее . В этих вопросах тоже нуб .
Знаний в школе базовых никаких . Информатики - не было .
Другие языки программирования и технологии
Как научиться программировать на Delphi за 2 года ?
Значит при обучении вы что-то не усвоили, пропустили, забыли. Вот ЧТО НЕ ПОНЯТНО, к той теме и возвратитесь и читате учебник. Если при чтении что-то непонятно, скорее всего вы и ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЕРИАЛ не поняли. Значит - возвращайтесь и изучайте и вникайте в то, что не поняли. Таким образом дойдите до того места в учебнике, на котором у вас не возникало непоняток. ВНИКАЙТЕ В ОСНОВЫ. Но в то же время и практику не оставляйте - не бойтесь экспериментировать. Практика ооочень много дает. Самое главное - ОПЫТ. Вот смотрите, вы 6 месяцев пишете калькулятор, пусть и не достигли пока цели. НО! Это время не потрачено зря! Потому, что пока вы пробовали, ошибались, снова пробовали и т. д. - вы получили КАКОЙ_ТО ОПЫТ! Пусть и методом ошибок, зато по крайней мере будете знать, что так-то и так-то делать точно не надо! ) А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Самое главное, чтобы вам было это интересно.
Попробуй сначала научиться Паскалю.
Читай внимательно учебники и задачники.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
… Как сейчас помню первую практику по Паскалю ;-)
Первая пара — лекция, а вторая уже практика.
И это 2 сентября (второй день учёбы в инстике)
Задание было типо твоего (выполнить какие-то операции над значениями переменных) .
Тех, кто выполнил на бумаге, отправляли в другой кабинет… К машинам ДВК!
Это первый «настоящий компьютер» за которым я сидел.
Было это в 1989 году.
А в школе информатики не было и не было персоналок… И даже, у нас в посёлке, ещё не было ни одного синклера, микроши и прочих телеприставок!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Оцени свои возможности реально…
… и реши «а нужно ли тебе это» !
Читай внимательно учебники и задачники.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Было это в 1989 году.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Оцени свои возможности реально…
… и реши «а нужно ли тебе это» !
Приведу пример: купил в 90-х книжку по дельфи, поставил, установил дельфи 7, бросил на форму кнопку, по 2-му щелчку открылся код и я начал писать от себя CopyFile( и тут он подсказывает! Я был в шоке, насколько он прост в освоении. Через полгода написал программу управляющую платой через ЛПТ порт и запустил серьезную технику на производстве. Цена системника - это мелочь по сравнению с ценой которую хотели за ремонт того аппарата. )
Это я к тому написал, что не было у меня знаний тогда по паскалю вообще. Дельфи самая легкая среда программирования и довольно мощная. Ты подумай вообще, что ты хочешь написать? Может ты просто запутываешь сам себя?
бросай программирование
это явно не твое
для тебя есть куча работы
дворником там
или монтером пути на жд
это явно не твое
для тебя есть куча работы
дворником там
или монтером пути на жд