Другие языки программирования и технологии
Друзья! Вопрос по дизайну полиграфии
Вообщем такая проблема: Выставляю размер например визитки в иллюстраторе например 90х50 ставлю просмотр на 100%, подставляю к монитору оригинал на мониторе визитка меньше. Так должно быть? Если я тормоз то так и скажите, но как заказчику объяснить эту ситуацию когда в PDF открываешь та же фигня
выведи визитку на телевизор с большой диагональю и она размером с тетрадь станет. Для того, чтоб отображалось в масштабе один к одному - разрешение экрана должно совпадать с разрешением при печати. Это вряд ли достижимо (да и не нужно) . Как вариант - приставив визитку к экрану, подогнать масштаб просмотра для конкретного монитора.
Если есть микрофон, стучись в агент, расскажу. Поговорим.
"Вопрос по дизайну полиграфии", "ставляю размер например визитки в иллюстраторе например 90х50 " – а доливки?
Вы с заказчиком к монитору линейку прикладываете?
В Иллюстраторе нажмите Ctrl+R - вылетят линейки. Нажав ПКМ убедитесь что там единицами измерения выставлены миллиметры.
Выделите визитку, если в Палитре Трансформ и/или Палитре Инфо размер 90х50 мм, значит, ОН ТАКОЙ И ЕСТЬ. По монитору мы, слава богу, дизайны не согласовываем. Пусть заказчик пдф-ку распечатает не масштабируя и измеряет как ему угодно.
Далее: magistr абсолютно прав, должны быть дозаливки по 2 мм с каждой стороны, то есть 94х54 мм. Во избежание дефектов при резке.
Никогда!!!! Никогда не сравнивайте размеры на экране и в реальном виде! У специалистов такой процесс вызывает истерический, даже не смех, а гогот )))
Объясните заказчику (если это его требования) что так размеры или просмотр эскиза не делаеться. Сделайте цветную распечатку на лазерном принтере, если уж очень надо. Кстати и на цвета в мониторе тоже сильно не пологайтесь, всмысле один к одному с бумагой совпадать не будут ;)