Другие языки программирования и технологии

Великий и могучий русский язык Кто-нибудь, скажите, как правильно, ВОЙТИ В ИНТЕРНЕТ или ВЫЙТИ В ИНТЕРНЕТ? И почему?

ну, давайте рассуждать логически. Вот с улицы в дом вы что делаете? Входите. А из дома а улицу? Выходите. Давайте еще пример. В автобус входим, из автобуса выходим. В клуб входим, из клуба выходим. Находим взаимосвязь. Мы говорим, что входим, когда перемещаемся из большего в меньшее пространство, и выходим,
когда наоборот - из меньшего в большее. Эти примеры относились к
понятию территориального и сравнение шло по принципу сравнения
пространства.
Проводим параллель с информационным пространством, то есть с
интернетом. В вашем доме (на работе, в помещении интернет-клуба, в кафе с
вай-фаем и пр. ) информации меньше, нежели в интернете. Значит по
принципу, выведенному ранее, "из меньшего в большее" - в интернет мы выходим.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/133488-kak-govorit-pravilno--ja-vhozhu-v-internet-ili-ja-vyhozhu-v-internet.html#answer429517
Алексей Мухин
Лучший ответ
Так же как в парк, можно и так и этак :)
Анатолий Индия
Интересна логика выше, но войти часто имелось в виду войти с логином и паролем в сеть (как в дом со своим ключем, а не выйти из дому просто захлопнув дверь) и далее уже сеть стала интернетом (интранетом) . Выйти из интернета имелось в виду противоположное действие.
Зайти и уйти....
1) выйти - это как бы пойти в интернет, (как обычно посылают (шлют) на ***, но в нашем случае только в интернет)

2) войти - это как и обычно входить, заходить.
ВЫЙТИ В ИНТЕРНЕТ