Если формат был быстрый, то восстановить какое-то количество файлов, вероятность очень высока. Если размер диска был значительно больше теперешней установочной системы, и фотки были скопированы туда намного позже. То вероятность их восстановления приближается к 100%
Например.
Имеется раздел 120 гигов, на него устанавливается ОСь и много прог с фильмами играми. Занимая место в 70 гигов. После этого туда были скинуты фотки примерно 12 гигов.
Через месяц хозяину пришла гениальная идея переустановить ОСь. Была 7-ка, а ему захотелось 8.1. Установив несколько прог и закачав 2 фильма, он спохватился. И принёс диск мне.
Я восстановил почти все фотки за исключением 30. И то их удалось половину подрезать, где были испорчены не важные детали.
Чем восстанавливать? Написано выше.
Но главное для восстановления нужен ещё диск, можно внешний, на этот восстанавливать нельзя!
Другие языки программирования и технологии
Форматнул полностью жесткий диск, забыл что там фото, можно ли щас как то восстановить? ? Переустанавливал windows
Если на диск после форматирования производилась запись (а она могла производиться при установке системы, даже если это не системный диск) , то восстановить что-либо вряд ли удастся. А втех, которые удастся восстановить (в большинстве из них) будет содержаться мусор.
Используй программы для восстановления файлов. Я предпочитаю R-Studio, многие пользуются Recuva. Если эти файлы не затерты новыми, то можно будет восстановить.
ппц, если не затер при переустановке, то может и получится
Можно попробовать, но имейте ввиду, что переустановка системы, как правило, снижает шансы на успех примерно на 50%. В помощь хорошая статья про самостоятельное восстановление данных http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html и R.saver - бесплатная программа для восстановления файлов http://rlab.ru/tools/rsaver.html Удачи!
Я пользовался программой Active@ UNDELETE. Советую подключить диск к другому компьютеру. И просканировать этой прогой.
После форматирования не восстановишь, но если что, есть программа hundy recover, которая восстанавливает удаленные файлы.