Я не знаю как сейчас, но раньше индусским программистам платили по объему кода (покилобайтно, можно сказать) , потому что работодатели не знали как еще измерить производительность труда программиста. Потому код был не только хорошо документирован, чтоб побольше текста натолкать, но и попадались весьма забавные вставки типа:
if(true === true){ /* тут много кода */ }
$n = $k + $k + $k + $k;
Скрипт от этого работать хуже не станет, а работодатель заплатит больше.
Сами индусы писали так не по незнанию, а просто чтобы увеличить оплату труда. А сейчас индусским кодом называют неоправданно длинный код, когда то, что можно записать одной строкой, расписывается на две страницы - такой код действительно пишется по незнанию.
Другие языки программирования и технологии
Почему есть такое понятие "Индусские программисты"? О чем это говорит?
это новая IT мафия.. . тебя туда не пустят, они почти всю нишу в америке занимают
Руслан Ашимов
IE 7 разрабатывали индусы. Возможно остальные тоже.
Osha Kas
Верно, к тому же Пакистанские программисты наступают хотя они те же самые индусы. Вон в Microsoft ген-директором стал индус и в других компаниях такая же тенденция.
О том что их писали быдлокодеры
Руслан Ашимов
А кто такой быдлокодер? )
В википедии все подробно описано.. . Индусский код-это код, который написан отвратительно, но на удивление работает. Написан по принципу "Написано однажды - лучше не читать".
Руслан Ашимов
А они пишут так по незнанию?
Пишут очень качественно и за очень дорого - как правило очень узконаправленные специалисты ИТ и их за это ценят во всём мире
Это говорит о том, что есть индусские программисты.
И индусских программистов так много, что логичнее будет говорить НЕ-индусские программисты, ибо таких можно почти пересчитать по пальцам.
Ну вот возьмите главную страницу гугла. google . ru
Что на ней есть?
Логотип Google.
Текстовое поле - собственно для поиска.
Пара кнопок.
Ещё несколько кнопок справа вверху, несколько кнопочек внизу.
Ну её всплывающие менюшки для некоторых кнопочек и для поля.
Всё.
А теперь посмотрите, сколько там HTML-кода, сколько в нём скриптов, какая белиберда творится в head и какая в этих скриптах.
Ну вот на кой там столько кода? Что всё это делает полезного для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ гугла?
Ничего. А тому, кто всё это писал, - лишние штуки баксов в зарплате.
И таковы практически все сайты в интернете.
Первыми до этого, наверное, додумались в Индии. Теперь распространилось повсеместно.
Что на ней есть?
Логотип Google.
Текстовое поле - собственно для поиска.
Пара кнопок.
Всё.
Луркоморье - "Индусский код"
Посмотри отрывки из Индийских фильмах, всё поймешь)