Другие языки программирования и технологии

Как сделать портфолио не имея опыта работы? (дизайн)

Fernando Torres
учу:
Берешь любой сайт и переделываешь дизайн (какой бы сделал ему ты)
Всю инфу (текстовые блоки и структуру) берешь с этого сайта, имена собственные конечно заменяешь на выдуманные. Был РегионСнабБумПРОект - стал БалтКонсалтГигаДевелопмент.
получается сайт несуществующего завода, ооо, фирмы, бюро.
приспокойно размещаешь этот дизайн к себе в портфолио если в дизайне маячет телефон тупо указываешь +7(495) 123-456-789
(заказчик мол настоял, чтобы в портфолио не маячили настоящие контакты)
Можешь конечно город указать какой-нибудь от Фонаря (Улан-Удэ или Быштырпырск) :)
Делаешь таких работ штук 7 из разной серии и готово портфолио.
Я тебя удивлю, но на free-lance у половины именно такое портфолио.
Если начать пробивать на существование сайты с тем дизайном что выставлены у фрилансеров ты обалдеешь как много не соответствует сайту указанному в логотипе!
Dmitry Fedotov
Лучший ответ
У Л А Н Ч И К какбэ сайты еще тоже со временем обновляют дизайн
Любое портфолио проверяется у взрослых компаний.
Fernando Torres Каким образом? И в чем проверка?
Свои работы то есть нормальные... Нет - так сделать. Вот вам обязательно чтоб были с отзывами гуру) Чужие не советую, поверьте - без проблем выявляются.
Кузьма Demeshko
дык, какое портфолио, если нет работ? ))
Fernando Torres Ну, а как же без портфолио работать?))
попросить кого-то сделать это для вас.
Эдуард Шпетр
ну да конечно в начале карьеры это будут пару тройку болванок а лучше иди к тому работодателю которому портфолио не нужно, а со временем как напишешь нормальный брендбук например или дисигн отожгешь такой на который когда смотришь в глазах не режет то сразу пхай его в портфолио
У Л А Н Ч И К
Никак, если нет опыта, значит и нет результата, о каком портфолио может идти тогда речь?
Bektai Kenebekov
Из учебных работ.
Не Как Не Так
есть сайт дизайнерских конкурсов http://www.dizkon.ru// , что мешает рисовать работы на заданные темы, участвовать в конкурсах, и положить потом все что получилось себе в портфолио?
Скомуниздить, если нет своего - многие так и делают. Но когда тебя за попку схватят - не говори, что не предупреждали!
Чтобы наполнить портфолио нужно для начала получить опыт, путем изучения Фотошопа. Без этого никуда. Я лично потратил на создание своего портфолио около месяца, потом конечно обновлял с появлением новых работ, но нужно всё-таки потратить время чтобы создать его, оно тебе потом вернется с лихвой.
чтоб совсем отбалды не ляпать портфолио, делай работы на конкурсной основе. Потенциально будешь думать что выйграть сможешь, по сему качество улучшиться) да и критику получишь и на другие варианты посмотришь.