Другие языки программирования и технологии

если я с ранних возрастов начну заниматься программистикой, у меня будет хороший опыт работы в этом деле

Эмиль, программистика: это пустые рассуждения малолетних недокодеров, о программировании и языках. Не надо этим заниматься плззз.
Rks Rks
Лучший ответ
Не факт
Davlat Ahathanov
Тут важно, ЧЕМ ИМЕННО и КАК вы будете заниматься.
Если научитесь крутить в циклах массивы на консоли и наследовать классы Собака и Кошка от класса Животное с полиморфизмом на консоли же, то даже если вы это будете делать на всех существующих языках, ваши знания заинтересуют только студентов двоечников делать за них лабы по 200 руб. Курсачи уже не потянете.
Sergey Forz
В _программировании_ не должно быть никакой мистики =)
Опыт - будет.
А вот чтобы устроиться на хорошую вакансию, вообще-то надо опыт РАБОТЫ. То есть официальной.
На деле, многие готовы рассмотрить и фрилансера и Indie со стартапами. Кто-то готов рассмотреть и любителя, то есть кто ничего за деньги пока не делал, лишь бы был опыт.
Но вот какой %, и в каких областях, я сказать не могу - не пробовал.
Лично я так и собираюсь оставаться фрилансером/стартапером. Сейчас делаю первые попытки создать свою команду, разумеется, во главе со мной, т. к. я плачу. Выбираю фрилансеров, годных пока что не на постоянное, но на периодическое сотрудничество. Денег пока очень мало, но с каждым годом все больше, и надеюсь, что мои подопечные мне в этом помогут - а значит помогут и себе, я смогу чаще с ними работать и больше платить.
Максим Соцков
Программистикой? У тебя ничего не получится