Другие языки программирования и технологии
Антивирусы 1. Как происходит заражение вирусами? Помогите пожалуйста
Вирусы делают следующее: вам предлагают скачать программу/игру, вместо этого скачивается какая то неизвестная программа. Запускаете её, а она заражена. Затем вместе с этой программой ещё файлы, которые вы не собирались скачивать. А той программы, которую вы хотели скачать - нет.
Запускаете вирус и если антивируса нету - вирус сам заражает то, что нужно.
- тебе предлагают скачать игру/программу на большой скорости и абсолютно бесплатно. . .ты качаешь и запускаешь вирус. . .
- тебе по мылу приходит ссылка на "супер-пуперские фото" какого-то абсолютно незнакомого тебе человека. . .но тебе очень интересно, ты жмёшь на ссылку и получаешь файл с вирусом (или заходишь на левый сайт косящий под Одноглазники или ВКонтахте и вводишь там свои логин/пароль. . .и даришь свой аккаунт)
Прежде, чем запустить какой-то файл, скаченный из интернетов - нужно проверить его антивирусом
впрочем.. . нужно думать головой и тогда будешь сразу видеть, какой файл вполне может быть тем, что тебе нужно, а какой - 100 % вирус для лохов...
Половым путём
через уязвимости в ОС, программах
Вообще-то на этот вопрос нет универсального ответа...
Пфффф не смеши. Вирусы попадаются на разных сайтах если ты скачал чтото а оно с вирусом если нажал там на рекламу то там будет вирус может быть а иногда бывает что некоторые игры вирусы или даже программы.
Антивирус не защищает от вирусов, он предупреждает. Вирусы существуют разные и попадают они на компьютер по-разному. Вопрос глупый.