Другие языки программирования и технологии

java или c++?

Подскажите какой язык лучше начать изучать java или с++? И с каким будет легче найти работу, читал в интернете что языки по популярности примерно равны, но у java лучше перспективы и он становится более популярным. И литературу по языкам.
Alex Suvorov
Какая на фиг Ява или плюсы. . .

"Куда можно поступить с Русский - 56 физики - 47 математика - 70 информатика - 68 на бюджет, и возможно ли в 2015 году пересдать пересдать ЕГЭ и заменить на другие баллы? "

А вот эта история месячной давности чем в итоге закончилась, и какие планы на будущее?

Во фрилансерах без образования я плохо разбираюсь, но ВУЗ много всего хорошего даст. Если ВУЗ, то учи язык не по перспективности работы, а по интересам - конкретную интересную задачу выбери, а потом уже под нее язык.
Александр P
Лучший ответ
с++ туфта, штудируй джава
Dima Beridze
да, зато с++ бессметрен
Одним языком Вы все равно не отделаетесь. Нормальному программисту они нужны оба, и еще куча всего. Поскольку язык выбирается под задачу.
Омархан .
молоток или отвертка?
Подскажите какой инструмент лучше начать изучать молоток или отвертку? И с каким будет легче найти работу, читал в интернете что инструменты по популярности примерно равны, но у отвертки лучше перспективы и она становится более популярной. И литературу по инструментам.
===
Сразу напрашивается вопрос: "а что вы делать-то собрались этим молотком или отверткой? "
Если вы гвозди забивать хотите, то это по-любому только молотком можно.
Шурупы можно закручивать отверткой и забивать молотком, но халтурщик, который забивает их молотком, никому не нужен. Разве что если сможет работать на себя и торговать своими поделками с кривыми шурупами и их будут покупать.

Что вы собираетесь писать? Какие приложения, для каких ОС? И поподробнее.
Язык программирования - это инструмент. Инструмент бывает лучше не вообще, а только для определенного круга задач.

Вы понимаете, что без ответа на этот вопрос можно только подбросить монетку (орел=ява, решка=С++)?
Или это такая сложная мысль, что языков на то и много разных, что каждый для разных задач?
Serega Буханов
Ява.
Shakir Yoldashov
Выбирай Ada. Достоинства очевидны, а если тебе лень их искать - лучше иди поиграй.
java