Другие языки программирования и технологии

Программисты! Можно ли начать учить язык программирования С++, не зная Си?

Тому дебилу, кто тебе сказал изучать Си++, начиная с Си - можешь смело плюнуть в лицо, потому что это совершенно разные языки даже по своему подходу.

Изучать можно, но лучше с python, например.
Евгений Гордеев
Лучший ответ
нет нельзя, подрасти сначала до 189см
Владимир Фур
Лучше с С++ начинать, он проще.
Если конечно заниматься сразу серьезным программированием, а не написанием консольных хелловорлдов и верчением массивов на консоли, как обожают учить в вузах.
Задачи действительно промышленного программирования - разработка GUI, взаимодействие с сетью, работа с базами данных (едва ли не самое популярное направление промышленного программирования) , работа с графическими библиотеками и игровыми движками - гораздо проще реализуются на C++, на C# (под Windows) и на Java (под Android, Linux и кроссплатформенно) , нежели на голом Си.

С Питона начинать не стоит, потому что у него слишком простой синтаксис.
После него сложно перейти на что-то другое, ибо такие вещи, как begin..end в паскале, фигурные скобки в си-подобных языках, типы значений - после него воспринимаются как что-то чуждое. А они почти во всех остальных языках есть.
Rjkz Cre,xtyrj
С питона помне так наичнать бред, напиши в скайп misamozaev2 отвечу на вопросы. .
а в сотальном солидарен с Vladimir von Schultz "Тому дебилу, кто тебе сказал изучать Си++, начиная с Си - можешь смело плюнуть в лицо"
Можно, но в самом начале всё равно C/C++ одинаковые, и высокоуровневостью C++ голову лучше не забивать первое время, сначала научись именно программированию, потом языку.
Kuka Ereke
Лучше начать изучение программировании с простых языков например php, python или perl.