Другие языки программирования и технологии
Мне лапшу вешают на уши или говорят правду?
У меня доступ в Интернет 150кбит. с. Захожу на сайт провайдера проверяю, показывает от 20 до 75кб. звоню им, мне отвечаю что это мой антивирус касперского через чур проверяет все на вирусы, соединение, и из за это го падает скорость. Однако сразу после звонка с включенным антивирусом скорость 160кб . Так это правда что Скорость падает из-за антивируса или не, это их вина?
Одно могу сказать. Я отключал антивирус и качал практически с той же скоростью, что с работающим. На копейки быстрее. Но здесь все еще зависит от того, что качаешь. Архив, содержащий более 100 файлов, конечно, будет грузиться дольше 1 файла. Хотя, как показывает практика, некоторые архивы вообще не проверяются.
антивирусы никогда не влияют на скорость интернета.
Для измерения реальной скорости интернет канала используйте программу http://genealogic.narod.ru/soft/internet/dumeter.htm
или freeware счётчик интернет трафика NetLimiter Monitor - http://www.netlimiter.com/download/nl_2010_mon.exe
Скорей всего, ваш провайдер химичит. Если есть возможность, меняйте на другого.
Если у Вас интернет подключен по технологии ADSL - то посмотрите в самом модеме, какая скорость подается по линии к Вашему модему.
Попробуйте отключить антивирус и несколько раз пройти тест на проверку скорости Интернет соединения.
Теоретически, если в антивирусе есть модуль проверки трафика интернет соединения, то скорость может замедляться.
вполне возможно
думаю, лапша.
антивирус тормозит систему - это да. но скорость соединения с интернетом тут ни при чем. даже если антивирус получает/принимает данные, и загружает бОльшую часть вашего траффика (такого я не встречал, правда) , в свойствах соединения скорость не будет связана с тем, сколько получает/передает антивирус.
можно и проверить. отключить проверку на вирусы и поработать несколько раз. думаю, скорость не изменится.
А, по-моему, Вам не врут: Кбиты - это не Кбайты, -
и скорость ниже в 8 раз.
'это не лапша, а длинные спагетти. антивирусник никак не сказывается на скорости инета и системы. я со своими тоже ругался - не работал ФОС. так они мне тоже чехлили, что каспер блокирует. Хотя всё время с каспером работал. Эт у них перебои были.
Да! антивирусник тормозит систему
Снимите лапшу с ушей :)
Проверить довольно просто.
Поставь вот эту программу NetMeter v1.1.3 (беплатная) и настрой.
Если всё сделаешь правильно, эта прога будет показывать скорость твоей закачки и отдачи.
Потом проверяй.
Мивина.
все это ГОН
Померяй скорость этим http://www.speedtest.com/. Если меньше, то это провайдер такой д**мовый. А антивирус может влиять уже только после загрузки страницы
Ну похоже это всех пользователей провайдеры так облапошивают.
У меня тоже так же пытались разводить, да еще говорили, что если придет сотрудник и увидит, что это я виноват, то я еще должен 300р. ему заплатить.
А когда я спросил, а сколько они мне должны денег, если проблема не у меня, то на это они скромно промолчали!! !
Драть и надо и драть! И по каждому поводу требовать перерасчета денег!
Это их вина. Скорее всего ты позвонила - там пнули админа, он пофиксил со своей стороны.. . Из-за антивируса скорость если падает то очень незначительно
м-дя.. . по личному опыту знаю, что иногда тех. поддержка выдает "перлы"
Был у меня случай.. . верх гениальности тех. поддержки: У меня пропали деньги со счета да и еще в минус загнан.. . звоню и спрашиваю что за дела.... Получаю в ответ : вы перекачали с зарубежного трафика (у меня был тогда ограниченный по трафику инет).. . спрашиваю.. . когда это происходило по времени.. . сказали ночью (назвали время с и до).. . говорю, отлично.. . я спала, комп быв выключен и как же я могла качать?... и тут гениальный ответ " Девушка! Ппц, если вы ничего не понимаете (это я то не понимаю) , то объясняю.. . КАЧАЕТЕ вы всегда.. . и не важно был включен у нас инет или нет в это время"....Короче говоря я ничего доказать не смогла.. . только потому что я девушка, а как известно - девушки типа ж ничего не шарят в компах.. . м-дя.. .
я спустила тогда тот случай.. . малой была.. . но я до сих пор задаюсь вопросом "а куда ж оно качало тогда, если комп вырублен и по сути не может принимать информацию? Оо" (по логике тех. поддержки)
Так что лапшу с ушей долой....
антивирус тормозит но не на столько, видимо лапша!
откл. антивирус и пров.!