Другие языки программирования и технологии

Как настроить в Корале, чтобы можно было работать с картинками расширения JPEG?

Здравствуйте! Я только начинаю учиться работать в программе Corel Draw (на работе стоит x6, англ. версия) . Для пклиента нужно сделать открытку в Корале, сама картинка в JPEG, она у меня никак не закачивается ни Импортом, не Экспортом, не "открыть как".. Пишет такую ошибку: ...is not importable using selected filter or this format is not supported. Помогите настроить. очень срочно нужно! и для себя и для работы.
Попробуй в любом растровом редакторе пересохранить картинку (можешь переименовать ее) хоть в том же стандартном Paint, после этого импортируй в CorelDraw. Какой то глюк с самой картинкой. Можешь отправить картинку мне на почту, посмотрю что с ней не так.
Евгений Пискунов
Евгений Пискунов
67 472
Лучший ответ
Мамикон Саркисян Вы знаете, при пересохранении в Paint на формат PNG всё вставилось, и в других тоже. Я не думаю что у картинки глюк, но вы посмотрите. я вам выслала.
Сначала СОЗДАЙТЕ новый документ в Кореле, а потом, хоть импорт, хоть простое перетаскивание в окно порграммы - все будет работать.
Евгений
Евгений
59 294
Мамикон Саркисян не работает. . к огромному сожалению. ((
... не отобранный фильтр разрешенного к ввозу использования, или этот формат не поддержан.
Алишер ********* Это что за феерический бред? Самостоятельно пару слов перевести не в состоянии? Или, хотя бы, проконтролировать то, что Google Translate выдал?
Начиная с 9 версии JPEG поддерживается.
x6 - это версия, по-моему, 12 и свежее. Значит у вас кривая пиратка.

Открыть не выйдет, но выйдет импортировать кстати.
Мамикон Саркисян на работе только лицензия. я подозреваю что где-то галочку сняла в настройках и формат JPEG ушел в неразрешенные форматы за закачивания..
Самое-самое начинается с самого-самого начала. Или: как назовешь корабль - так он и поплывает.
Первое - Кораль - это загон для животных (см. в поисковиках интернета)
Программа называется КОРЕЛ.
И Корел всегда (сколько помню себя в роли художника-дизайнера) , повторяю - ВСЕГДА, причем любая его версия, работал с растром джпег формата. Если не хочет - ищите причину в себе:
1. или косячный софт,
2. или косячно поставлен,
3. или косячно на нем работаете,
- все, четвертого не дано.
Мамикон Саркисян Спасибо ;)) мой корабль поплыл, впереди нас новые неизведанные территории..
открываем просмотрщиком)
альт+принтскрин)
в кореле - вставить))))))
Фархад Садыгов
Фархад Садыгов
21 646
Никак. "Кораль Дров" - программа для работы с векторной графикой. JPEG - растровая графика. Для работы с ней предназначены "Кораль Фотопейнт", "Фотожоп" или "Гимп".
Boy Of ... Killer
Boy Of ... Killer
11 876
Мамикон Саркисян Фотожопа и прочих на работе нет, приходится делать макеты в тех, что имею в наличии.