Другие языки программирования и технологии

Вордпресс или сайт с нуля?

У меня есть сайт (блог) на вордпресс. Щас возникли проблемы с плагинами (несовместимость) и прочее. Задумываюсь о создании сайта с нуля, т. к. все-таки если хочешь сделать хорошо - сделай с нуля сам :). Можно ли на уровне знания html и css сделать хороший сайтик - блог?
Можно. Свистоперделки джаваскрипта и CSS с анимациями, тенями и т. д. , были актуальны, когда только появились, а сейчас, после висты и иже с ней, никого особо не впечатляют. Так что без них можно обойтись.
Ильдус Азимов
Лучший ответ
Смеетесь? Вордпресс "вылизывали" на протяжении многих лет профессионалы, а вы без знаний сделать это с нуля. Большинство с нуля написанных сайтов, которыми так гордятся их владельцы, полны дыр. Просто как следует разберитесь с уже готовыми движками и не используйте "кривых" плагинов, которые-то и являются нестабильными.
Сергей Вторушин в вордпресе дофига лишнего, 80% он не будет задействовать на своём блоге.
с 0 самому уже красиво не сделаешь
Виктор Лапко
сайтик-блог сам по себе уже плохой
Чисто на HTML и CSS не получится, блог это уже веб приложение, нужно знание языков веб разработки - PHP, C#, JAVA и других, основная модель и контроллер будет писаться на них, а представление уже на связке HTML + CSS и другого
Muhammet Gurbangulyew
Ильдус Азимов > нужно знание языков веб разработки - PHP, C#, JAVA и других
достаточно 1 из этих ЯП. самй простой и популярнй у хостеров - ПХП
посмотри уроки михаила русакова, особенно про php. он там как раз рассказывает как сделать свой движок с нуля. А вообще сам ничего не придумывай, если хочешь сделать хорошо, сопри у американцев.
Tema Woffinden
Советую с нуля писать сайты. Если с этим "туго", то знаний почерпнуть всегда можно. Сам всегда писал на CMS, потому, что не умел писать "С нуля". Обучился и теперь свою написал CMS, которую легко можно переделать или модифицировать. Кстати помогли курсы Михаила Русакова, рекомендую.