Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования больше всего востребован на рынке?
Какой язык программирования больше всего востребован на рынке? Подскажите пожалуйста
Вас какой рынок интересует - США, Европы, Китая, Индии, РФ, города Урюпинска? Везде свои приоритеты. Общий индекс по больнице здесь
перл
PHP ибо веб, а с ним html, css и js
java на iphone не прокатит
а так c# (win, winphone, linux, osx, iphone)
В основном программируют на си-подобных языках - C#, C++, Java, Javascript, Obj-C, PHP, Джаваскрипт.
Изучив этот набор языков, вы научитесь писать приложения для всех популярных платформ - Win (C#, C++), Android (Java, C++), Linux (C#, Java, C++), Mac (Obj-C), айос (Obj-C), Web (джаваскрипт+PHP+HTML+ксс) .
Какие-то другие языки, например, Delphi и PureBaic, вам будут нужны редко и только для специфических задач.
Да тучи, смотря в какой сфере, даже не просто смотря, а это и есть главный фактор выбора языка для той или иной сферы деятельности. Как уже выше написали, к примеру PHP больше востребован, чем его конкурент asp.net, но если браться за 1 из этих языков веб программирования, то нужно в идеале знать еще html, css, jquery / JS, SQL...
А также сами по себе языки как Java, c++ и с# считаются (ВРОДЕ) самыми обширными, трудными и самодостаточными. Но в любом случае опять же в идеале SQLчик не помешает хД Еще раз повторюсь. . .Смотря в какой сфере. Просто так на абум сказать нельзя.
Хотя если в общем, могу уверенно сказать, что рынок портативных устройств уже просто огромен и будет все больше и больше востребован. Так что выбрав эту дорогу - думаю точно не пропадешь хД
AS3 если планируется создание флеш-игр для настольного компьютера (под AIR отлично работает без всяких браузеров, причём на многих операционных системах) , для мобильников (под тем же AIR), для браузеров (флеш игры, игры для соцсетей, сайты, видеоролики и так далее. ) В большей степени AS3 используется для разработки игр для соцсетей (именно там очень востребованы as3-программисты) , хотя много игр встречал и на андройде. P.S: на рынке не язык ищут, а профессионалов владеющих им.
Android :D
as3 учи, не прогадаешь
Демон 666
да не гони, у них стремительное развитие, начнёт учить третий, а уже 5 выйдет со своим синтаксисом) )
Turbo Pascal 7.0