Для прикладного ПО - C# (Delphi к сожалению почти умер)
Для прикладного ПО с высокими требованиями к производительности, или кросс-платформенное ПО - C, C++
Все для MacOSX и iPhone - Objective-C, C, C++
Для Windows Mobile - C++, C#
Мобильные приложения Symbian - C++
ВебСерверные приложения (корпоративные) - Java
ВебСерверные приложения (простые) - PHP
Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования сейчас самый востребованный?
1С по ходу, а если вникать в тонкие материи программирования игр и узкосистемных вещей то С, C++ и Delphi.
В WEB рулит жаба и php.
И т. д. и т. п.
В WEB рулит жаба и php.
И т. д. и т. п.
Судя по вопросам на "ответах", это Паскакаль
Язык 1С.
Java, 1С, С++ -это сейчас САМЫЕ востребованые. 1С, к тому на русском, советую его поучить, спрос будет большой
если имеется ввиду обычное программирование - т. е написание приложений под ОС - то java, C\C++, C# + разные навески и библиотеки на них.
На каком то одном языке мало кто программирует.
Если вы системщик, то вам потребуется Си и ассемблер.
Если WEB-программист - то SQL, PHP или Perl, Java
Если прикладное ПО, то скорее всего PL/SQL, Java, Delphy
бляя, учи хоть что - если не умеешь программировать (к языку программирования это не относится) , то толку со знания языка мало
Всё же языки делятся на высоко и низко уровневые.
Для каждой задачи выбирается подходящая среда програмирования.
Какой востребовательнее?
В какой сфере будете вращаться.
За какой больше платят?
За тот который знаеш лучше своих собратьев по програмированию.
Какой востребовательнее?
В какой сфере будете вращаться.
За какой больше платят?
по данным сайта www.tiobe.com самым востребованным языком в настоящее время является Java.
=) Смотря в какой сфере. Думаю C#, C++, PHP
PS. Хотя мое чисто мнение.... Не важно на каком ты языке пишешь, а важно как.