Например, столько может платить мелкий бизнесмен (вроде тех, кто на фрилансе заказывает), если он уже длительное время с вами сотрудничал и благодаря вашей продукции у него выросла прибыль на несколько миллионов.
Ваша з/п в этом случае зависит именно от его прибыли, т. е. напрямую от пользы вашего софта. Если он будет жадничать и не повысит з/п, можно просто перестать иметь с ним дело и скажем открыть свой бизнес - грамотно продавать свои наработки, раз уж они такие полезные.
Видел на фрилансе заказчика, который за вирус сетевой фильтр (подменяющий входящий трафик (код HTML) на компе - вставляющий в него рекламу) готов был заплатить сотни тысяч рублей.
Но сетевой фильтр - это уровень драйверов (хотя вроде возможен и более простой вариант, с прокси: тогда данный вирус пускает по локалхосту локальный прокси, фильтрующий трафик, и прописывает его в системных настройках).
В любом случае нужно быть реально крутым профи. Большинство авторов Adware вряд ли имеют столько, ибо юзерам от их топорной рекламы в браузерах плеваться хочется, поэтому авторы антивирусов быстро прикрывают такие лавочки добавлением мерзкого вируса в БД антивируса.
Другие языки программирования и технологии
Каким программистам платят 500-800к рублей в месяц?
за что платят? чтобы они не гавнокодили?
Аналитики данных (data scientists) способны помочь не только стартаперам, но и сложившимся бизнесам. Сегодня эта новая профессия — самая востребованная в США. Data scientist получает в среднем $75 тыс. в год.
http: //delovoymir. biz/ru/articles/view/?did=12386
Это в среднем. ХОРОШИЙ специалист получает заметно больше.
В России тоже.
никаким :)
Американским. Но не всем, а только лучшим из них. В России больше 200 000 найти сложно.