Другие языки программирования и технологии

Есть ли смысл изучать С++ или стоит окончательно перейти на C# ?

Начинал программировать с С++ позже понравился C# нравятся примерно на одном уровне да и знаю их на одном уровне.
Ну так есть ли у С++ будущее как все чаще я читаю разные статьи что С++ изжил свое!! Или это будущее захватят web языки а desctrop будет за C#(windows) а линукс изживет свое и проиграет под натиском microsoft, а мобильное программирование (я имею в основном android) будет как и было за java?
Или же появится язык (скорее всего это будет наследник какого нибудь С++) и все будет в хорошую сторону или же С++ у появится какой нибудь новый стандарт и это изменит мир ИТ я оптимист))
Типовые приложения для Windows пишутся на C# намного удобнее, чем на C++.
Но:
1) С++ позволяет изучить основы. Вот вы знаете, что такое WinAPI, OpenGL, DirectX, DirectShow? Можете написать автокликер, MP3- и MP4-плеер, трехмерную игрушку без движка? Вроде бы для C# есть библиотеки-оболочки для всего этого. А по факту - исходников и статей по ним - обычно очень мало, в то время, как по C++ -достаточно. Таким образом, чем больше языков знаете, тем проще изучить что-то новое, когда понадобится.
2) Драйвер (например, для "неубиваемого процесса" и прочих "чудес") - на шарпе не напишешь. Только C/C++, и только зная в совершенстве. Дело сложное и требующее особых знаний, зато хорошо оплачиваемое.

Так что, и C# надо, и C++ надо, и вообще чем больше ЯП - тем лучше.

Linux'у и так особо нечего изживать. В коммерции используется очень мало. В основном серваки, а там софта не так уж и много нужно.
Да и натиска Microsoft здесь особо нет. Ни винда, ни линукс уже давно существенно не развиваются. Просто винда успела и сумела развиться в свое время, а линукс - нет.
Алексей
Алексей
15 749
Лучший ответ
Про линуксы -- поржал :D
Большинство интернет-сервисов, по-вашему, на чём крутятся?
Толк Дудек
Толк Дудек
96 206
Я "решётку" выбрал и не жалею )))
выбирай сам. что больше нравится
C++ и swift учи