Тут сравнения неуместны: Java и PHP имеют абсолютно разные области применения.
Точнее, Java можно впихнуть куда угодно, а PHP - только в веб-разработку. Обычно его в вебе и используют: самый популярный препроцессор. Планируешь пилить сайты - учи его. При изучении PHP готовься первое время испытывать рвотные позывы от обилия значков доллара перед названиями переменных.
Ещё PHP часто используется как эталонный язык для говнокодинга, и примеров тому уйма. Так что если ты новичок, учи лучше Java: там все ошибки можно спихнуть на тупых разработчиков Java VM.
Другие языки программирования и технологии
PHP vs Java? Кто перспективней? Кто слабое звено? Кто быстрей понимается?
Выбирают не то, что "перспективнее". Да и как определить перспективность? Мы же не Ванги, чтобы столь точно предсказывать далекое будущее.
Выбирают то, что лучше подходит для данной задачи.
Java хорошо подходит для разработки приложений Android. PHP для этого не подходит вообще (ну почти).
PHP хорошо подходит для разработки сайтов. Java - в общем-то хуже: хостингов мало, документации и комьюнити мало.
> Кто быстрей понимается?
Из этих двух - PHP. Ибо проще. Так что если выбирать именно между этими двумя, то начинать - с PHP.
А вообще - лучше параллельно HTML+JS+CSS+PHP и C -> C++ -> C#. А далее Java.
> Кто быстрей понимается?
Оба легко понимаются после C/C++.
Сейчас Java не так перспективна, так как она нужна только для майнкрафта ( может быть ещё для чего то ).А PHP я не знаю что такое)
Оу Е
Мальчик, ты что в разделе "Программирование" забыл?
Сравнил тёплое с мягким. Java уже лет 8 как вышла последняя версия и всё.