У меня три вопроса :
1) Не знаю, как сформулировать вопрос. Как создать что-то вроде своего процессора. То есть программу эмулирующую процессор, но несуществующий, а свой.
2) Как сделать своё расширение файла, и чтобы его открывал тот эмулятор процессора. Или просто открывала какая-то своя программа.
3) Как создать свой язык программирования? Дайте ссылки на уроки по созданию своего ЯП на C# или объясните сами.
Другие языки программирования и технологии
Три вопроса.
Процессор - устройство, в котором проходят какие-то процессы :)
Вот допустим учебный создали
http://kpolyakov.spb.ru/prog/lamp.htm
Расширение файла любое бери, как зарегишь открывать в системе то и будет.
Свой язык программирования как понимаю для своего процессора, это тебе полно надо книг изучать и учитывать команды которые придумаешь для эмулятора своего.
Три вопроса совсем не просты и я тебе не дал ответа ни на один, сложно или долго это описывать.
Вот допустим учебный создали
http://kpolyakov.spb.ru/prog/lamp.htm
Ищи "MMIX (компьютер) ". Сам Кнут придумал.
Уэзерелл, "Этюды для программистов", глава 25
easy-coding.blogspot.ru/2009/02/blog-post_26.html
www .twirpx.com/file/910778/
1). С начало по программируй хотя бы на ASM и изучи хоть какой-нибудь процессор из семейства x86 или IA-64 с его числом конвееров, кэшей, АЛУ, TLB, декодера и т. д. различные архитектуры процессоров CISC, RISC, MISC. Далее "просто" отталкивайся ассоциативно))) Вкратце должна у тебя получиться виртуальная машина...
2). Это самое простое, в реестре прописываешь свой файл и иконку к нему, для того чтобы при выборе меню или двойном щелчке запускалась твоя виртуальная машина или интерпретатор. Далее в VM или в интерпретаторе по аргументам функции main/WinMain получаешь искомый файл твоего скрипта или байт-кода для исполнения.
3). Для начало начни хотя бы просто программировать 8-15 лет, после вернёшься к этому вопросу))) Если умеешь что-то, тогда просто программируй, ну и книга Дракона тебе в помощь. Да прибудет с тобой сила!!!
1 тупой вопрос не сможеш
2 -----
3 вот нормальный вопрос гугл тебе зачем ?
2 -----