Другие языки программирования и технологии

Почему бОльшая часть типографий использует компьютеры Apple?

Саша Кощук
лет 15 назад компьютеры Apple были заметно мощнее чем обычные PC архитектуры x86, обработка изображений на них шла заметно шустрее. кстати, тот же фотошоп и acrobat reader были изначально написаны под MACOS, а затем уже переписаны под win.
в те годы выбор Apple был обоснован. сейчас просто те люди, кот. тогда были типа "продвинутая молодёжь", не хотят переучиваться.
для фирмы ( особенно крупной ) проще купить главному дизайнеру apple, чем уволить ( затаскает по судам ), а переучить вообще не возможно :))
Алексей Богатырёв
Лучший ответ
Скорее всего, из-за безопасности... Хоть Макинтош не так популярен, под Mac OS X нет вредоносного софта (вирусов в том числе) . Однако периодически всплывают "горячие" новости — обнаружен очередной "самый опасный вирус для Macintosh". Однако, в реальной жизни, очень и очень маловероятно, что вы столкнетесь с вирусами. Так что инвестировать время и деньги на обеспечение безопасности компьютера Mac от вредоносного программного обеспечения — совсем не обязательно.
К тому же, Macintosh – инструмент для творчества
Пакет программ iLife, который бесплатно идет с каждым новым компьютером Apple, поможет вам создать профессионально выглядящий фотоальбом, забавный календарь, персональный сайт, собственную аудио-композицию, домашнее видео и даже скомпоновать их в DVD. Все устроено очень удобно, легко для освоения, но при этом предоставляет множество различных возможностей. А организация ваших цифровых фотографий в iPhoto – чудесный способ упорядочить свое прошлое, надолго оставить воспоминания о приятных моментах вашей жизни.
Болат Абылаев
Саша Кощук На Linux тоже нет вирусов... Да и по функциональности он не уступает ни MAC ни Windows
живут вчерашним днем )
Андрей Катаев
яблоки ориентированы на качественное решение графических задач априори...
Потому что яблоки только для типографии и годятся=)
Erzhan Bayanov
большая часть газет, журналов тоже пользуются Макинтошами. Они существенно дороже, но созданы как раз для издательского бизнеса.