Другие языки программирования и технологии

Какой программист круче?

Возник вопрос, какой программист круче.. Веб-мастер или же программист ПП? Скорее каким программистом лучше быть? Какие больше получают, кто востребованнее и на каких лежит больше задач? Мне кажется, что разрабатывать сайты намного проще, чем писать высококачественные программы для крупных фирм, в которые еще устроится-достаточно большая проблема. зп же практически одинаковая, как я понял..
Java. C++ C# PHP Python C

А самые крутые пишут операционные системы на Ассемблере. самые крутые программируют контролеры и чипы.
наверно в АНБ, ЦРУ, ФСБ и киберслужбах других держав
Fevzi Aydin
Лучший ответ
"Круче" всех мастер своего дела. В любой области.
Из разряда "Что лучше, ложка или вилка". Никакой не круче.
Заколебешся ты нормальный сайт писать, там не только кнопочки расставить на страничке, порой сайты и посложнее "высококачественных программ" бывают. Как и наоборот.
Круче тот, кто может написать более сложный проект, а на чем, неважно. Сайты принадлежат тем же фирмам и делают то же самое.
Айбек Ахметов
Если "кто круче", то скажу скромно: это я.
А если серьезно, то востребованы квалифицированные программисты, не зависимые от области, и особенно от языков и сред. Если Вы умеете видеть процессы, в воображении, то увидите их в любой области, и сможете сделать, на любом языке. Если не знаете язык, то легко освоите. А если не умеете, то значит не сделаете, и не освоите.
И + часто есть разница: "высококачественные программы для крупных фирм" это НЕ всегда "сложные задачи". Например, в науке есть очень сложные задачи, а деньги совсем не такие, как в банке, где задачи рядом не лежат.
И сайты бывают разные: есть примитив, а есть такие, где конечной логики на мегабайт.
Бил Гейтса позови
R@dik Gherm@n
Виталий Шалимов думаю не стоит
а какой футболист круче: защитник или нападающий?