Другие языки программирования и технологии

какой язык программирования ты считаешь лучшим?.

Фе
Федюня
У всех языков свои плюсы и свои минусы.
Ассемблер позволяет использовать все возможности компьютера, но писать на нем очень долго и нудно.
Delphi (продвинутый Pascal) и его аналоги - очень логично и близко к человеческому мышлению построенный язык, возникший из языка описания алгоритмов.
C++ -универсальный язык, вобравший в себя множество трюков и предназначенный для использования профессионалами высокого класса (что у нас обычно игнорируют).
APL - чемпион по краткости, строка на нем заменит страницу кода на других языках, но прочитать написанную на нем кем-то другим программу - лучше повеситься.
Prolog - сам найдет для тебя пути решения задачи, правда, записать на нем ее условия тоже надо учиться.
Дракон - переведет диаграмму в виде блок-схемы в код самостоятельно.
LISP - прекрасная вещь для обработки всяких списков, но мышление на нем резко отличается от процедурных языков.
Fortran имеет очень мощные встроенные средства для вычислений - с учетверенной точностью, с матрицами и векторами и т. п., это язык для научно-технических расчетов.
И так далее.
Erik Co_Ol
Лучший ответ
Штук 6 языков знаю, и не поверишь - они все лучшие, каждый под свою задачу. Седьмой узнаю - тоже будет лучшим, под какую-то другую задачу
Тот, который наиболее подходит для выполнения поставленной цели.
Андрей Алаев
ну если для вас php и pascal - в одной линейке, то тогда, любой неглядя
Лёша Fa
Слава Богу, хватает мозгов использовать множество разных языков для написания разных программ, а не вызубрить что-то одно и пихать его везде, как делают невежды, которым просто не хочется учить что-то еще.
Berik Aidarov
С++
ассемблер
Смотря для чего.
Тупой вопрос, смотря для чего, к тому же мало кто знает по 20-30 языков
С++ or С#
V. K.