Другие языки программирования и технологии

Можно ли при большом желании научиться программировать в с++ за 21 день?

Книга неплохая, позволяет понять основные принципы ООП, создавать программы пользователю с небогатой фантазией, но который понимает как работают окна Windows, то есть диалоговый интерфейс. Любая книга с картинками не может вместить всей сути С++.
В одну книгу может уместиться только сокращённый справочник. Пользуйтесь справочниками Герберта Шилдта, чтобы найти и использовать готовые функции.
За 21 день просто не успеешь усвоить и опробовать многие концепции ООП. и изложить их с примерами в одной книге нельзя.
Множество полок с литературой по С++ об этом ясно говорит. Но это не значит, что книгой можно брезговать.
Однако книги Архангельского по С++ Builder (использующему VCL) имеют более полноценный и структурированный вид и включают справочный материал по классам VCL, то есть можно не только писать свои очень простенькие примеры классов, а учиться применять готовую библиотеку.
Аналогичные книги ООП по Visual C++ (использующему MFC) и программированию для Windoiws существуют во множестве, и превосходят "за 21 день", но немногие так полезны как книги Архангельского из-за отсутствия справочного материала.
Александр Ремишевский
Лучший ответ
тебе это не грозит
Можно, но зависит от того что понимается под словом "программировать".
Алексей Якушев
Адильхан Мукадилов есть желание этим зарабатывать удаленно и для себя программы писать как хобби
Ну хелловорлд напишешь:) Но 21 день мало - это вообще ничего, если с нуля. Годы нужны.
Исмоил Хусенов
800страниц/21~40 страниц в день. Прочитать можно, понять и попрактиковаться-нет.
К тому же это только начальный, базовый уровень, примерно как 1-2 класс начальной школы в изучении С++.
Для маркетинга 21-день хороший ход, но вот для обучения явно недостаточно.
на 100% нельзя, даже если вы умеете программировать на любом другом языке ООП
Вопрос из серии- Можно ли выучить немецкий язык за 21 день?
Можно ли освоить математику за 21 день?
Можно. Основные математические действия, типа умножить-разделить вы усвоите, но как и зачем брать интегралы вряд ли поймете.

То же и с языками программирования, если это ваш первый язык, то скорее всего дело ограничится типами данных и основными функциями, если не первый, то вероятно, по аналогии, усвоите что-то еще.

В прочем, все зависит от желания, интенсивности обучения и ваших личных способностей.