Так вот мне интересно получится у меня с программированием или если у меня такая плохая память то врятли.
З. Ы. Да и я понимаю что это может и небольшой срок я учу, но просто хочу узнать у тех кто учит или учили у вас все получалось запомнить сразу, и сколько времени вы потратили чтобы выучить HTML i CSS?
Другие языки программирования и технологии
Я уже почти месяц изучаю HTML i CSS и что то мне трудно запомнить все коды и куда какой применяется.
Нам в универе, HTML + CSS, по 2 пары в неделю, пол года вдалбливали.
Если не желание, так и не понял бы.
К CSS думаю, переходить рановато.
Главное ухватить основы HTML, объязательно:
• Синтаксис (Теги, аттрибуты, значение)
• Различе блочных и строчных элементов (div, span).
Дальше легче будет.
Пройдись по темам:
• Текст (a, b, i, h1-h6, s, sup, sub, ..)
• Списки (ul, ol, dl-dt-dd, ..)
• Таблицы (tr, td)
• Формы
• Карты
• Фреймы
• Аудио, Видео
Потом уже можно приступать к CSS.
Справочник htmlbook.ru тебе в помощь.
Лучше при себе всегда иметь оффлайн справочники, если что могу скинуть.
Если не желание, так и не понял бы.
К CSS думаю, переходить рановато.
• Синтаксис (Теги, аттрибуты, значение)
Дальше легче будет.
Пройдись по темам:
• Списки (ul, ol, dl-dt-dd, ..)
• Таблицы (tr, td)
• Формы
• Карты
• Фреймы
• Аудио, Видео
Потом уже можно приступать к CSS.
Справочник htmlbook.ru тебе в помощь.
Дмитрий Евтеев
ок скиньте пожалуста
HTML и CSS увы, это далеко не программирование, а всего лишь разметка.
Не запоминается потому, что вы мало практикуетесь.
Больше пишите самостоятельно, периодически заглядывая в справочную
литературу, и всё со временем запомнится.
Дмитрий Евтеев
а где именно можна практиковатся?
Сергей Коровяков
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше конвертировать код VB 6 на C# или VB .Net?
С наступающим Днём Победы :)
Основы за два-три вечера освоил. Остальное по мере необходимости по сей день.
1) там не тяжело совсем
2) это пока ещё не программирование, так что дальше, когда перейдешь скорее всего к JS - будет сложнее
почитай книгу Head First - Изучаем HTML, XHTML и CSS
также набери в поиске "вебреф ру" и там справочник по всему на сайте
учись в html academy, набери это в поиске
Теперь практикуйся. Я тебе советую посмотреть на ютубе курс Евгения Попова: HTML и CSS, там теория + практика по каждому уроку. Я сам по нему учился.
Поверь, опыт прийдет, начал я изучать сайтостроение с 2012 года, сейчас работаю по специальности Веб-программист, занимался дома когда нечего было делать, теперь могу собрать спокойно сайт через обычный блокнот, а лучше через notepad++, ибо там есть автовставки и разметка, но доколе ты добрался до этого, то работай сначала с подсказками, а затем пробуй без них всё собрать, сайты делать очень просто, особенно когда есть CMS.