Другие языки программирования и технологии
Как создать искусственный интеллект?
Например, чтобы он мог без человеческого вмешательства выучить другой язык, чтобы пообщаться с другой машиной или человеком? Или как научить две машины с разным ПО передавать друг другу информацию без человеческого вмешательства в процесс общения ( т. е. без установки протоколов, пусть ищут способ сами)
Никак. Люди ещё не научили программу адекватно переводить с языка на язык, а вы про ИИ бредите
А уж софт без протокола "это фантастика"
Андрей Голубков
Не брежу, а пытаюсь предположить наипростейшую мысленную модель ИИ, грубо говоря просто голая теория, просто всех оврагов не сосчитаешь, но так или иначе всегда модель предшествует полноценной реализации. Сперва абстрактные классы, а потом их реализация
Искусственный интеллект - это способность автоматов принимать решения на основе неполных или неявных данных, а не та фантастика, которой ты бредишь.
Андрей Голубков
Ну вообще обучение языку очень похоже на " способность автоматов принимать решения на основе неполных или неявных данных"
Чтобы узнать, как создавать ИИ, надо сначала создать хотя бы один ИИ. Человечество до сих пор сделать этого не сумело.
Андрей Голубков
Если бы человек был один, стал бы он разумным?
" чтобы он мог без человеческого вмешательства выучить другой язык" - БЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА даже человек среди животных становится животными и это уже невозможно изменить, так как взрывной рост мозга в детстве до 3 лет формирует основу развития человека. Проверено временем.
Получаем, что даже ИИ надо обучать или у него должна быть программа обучения.
Просто человек не придумал программу обучения, если придумает, то компьютер вполне способен стать ИИ.. правда мощности компа может не хватить, так как надо многопоточное вычисление, голографическая память, то бишь мгновенный поиск из огромного кол. информации... а это в человеке и есть, хоть не так заметно. Ну и так далее... короче слова все, ждем развития элементной базы на которой можно создать ИИ
Алексей Тимошенко
Мощности уже сейчас хватает с лихвой, всё упирается в неспособность человеков внятно сформулировать принципы реализации. С памятью всё проще всего: мы, например, в своей памяти вообще не храним фотографические изображения людей, а храним записи о классе объекта и о зарегистрированных отклонениях от значений по умолчанию (что в человеке интересно, странно и заслуживает внимания).
береш два провода под напряжением и соединяешь получаеться бах вот так примерно создалась вселенная
ИИ на сегодняшний день - это распознование объектов, классификация объектов, оптимизация задач на оптимизацию, логические выводы (Дано 2 предложения на основе двух правил составить вывод).
То о чем говорите вы - этим занимаються взрослые дяди и тети (причем лучшие в данном направлении) и пока у них нету прогресса. (хотя говорят к 2030му будет не просто ИИ а уже сверхчеловек )
Сейчас этого нету и не будет. У мы даже технически не настолько развиты. Нейронные сети - распознование объектов. - Посмотрите с какой скоростью распознаем мы, и сколько вычислений делает компьютер который будет точно так же как и человек определять с большой точностью. В человеческом глазу (не помню точную цифру, помню что в этом промежутке) 500-600 МПикселей. Пока задача распознавания не может выполняться полностью а Вы говорите про учения английского...