Другие языки программирования и технологии

Стоит ли заниматься программированием?

Мне почти 15,интересоваться начал в 13,но до сих пор я не выучил не одного языка, начал изучать я уже более 5 это точно, просто бросал с самого начала. Пробовал Паскаль, C++,C#,Ява, PHP,Делфи и т. д. Бросал из за потери интереса. Написал кучу программа, В основном это калькуляторы которые решали уравнения, так же были игры... Вот познакомился с Питоном, На нем мне все просто и интересно, так же начал с калькуляторов. Решил заняться серьезно, но мучает вопрос, пригодиться ли? Стану ли успешным если буду трудиться и не бросать язык, и на какой язык перейти потом, когда я его изучу? Я хочу писать программы которые будут помогать, так же хочу писать игры (стоит ли заниматься обеими разработками или стоит только одной?). Спасибо за ответ...
Каким питоном начал заниматься? Мож фитоном?
Андрей Неважно
Лучший ответ
>Бросал из за потери интереса.
Значит, не стоит. Дело в том, что программирование - это тысячи часов, проведенных за этим занятием. Если тебе это неинтересно, не стоит себя заставлять, будет очень тяжело.
А как ты хотел? По началу всё скучно. Потом втянешься, станет очень инересно.
Юра Леонов
Евгений Иванов Я не говорил что мне было скучно, я сказал что я терял интерес к программированию на определенном языке, программирование для меня все равно как смотреть сериал. Согласен, мне сейчас очень интересно, особенно писать алгаритм.
не мало программистов занимаются атлетикой, из за того что происходит застой крови во всех областях тела надо заниматься спортом, иначе станешь к 40 годам с пузом и с прыщами , .
без спорта никуда, для мозга это необходимо

на самом деле в таком возрасте это просто хобби, занимайся на здоровье
изучай возможности языка, чем больше знаешь, тем гибче думаешь
сильнее мозг вправят в университете
профессионально развиваться ты начнёшь на реальных проектах
чтобы не было скучно можешь начать с игры по изучению программирования на Java!!! (игрой правда не назовешь.. то елементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ нужно что то читать паралельно..
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
Евгений Иванов Это сложно выбрать, ведь я даже не знаю какой легче понять, а это для меня важно... Если не трудно, расскажите чем он лучше python?
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.

вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)

javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628
Пригодится ли это вопрос к тебе. Если будешь заниматься только программированием - то пригодится.
В одном языке можно совершенствоваться бесконечно, "на какой язык перейти потом" - это глупость.
Про пользу могу сказать только одно - мозги вычищаются, голова будет ясной. А писать игры и рекламные приложения - это точно не польза.
Евгений Иванов Игры как хобби, а помогать я хочу не себе, а другим. Так сказать хочу упростить чью то жизнь, помочь, но не так что бы кто то из за лени пользовался, а так что бы по удобству.
Евгений Иванов В одном языке можно совершенствоваться бесконечно, "на какой язык перейти потом" - это глупость.
- я и не думал об этом, спасибо)