Другие языки программирования и технологии
Что еще может понадобиться кроме учебника по программированию?
Учебник учебником, а что еще нужно в дополнение к нему? Так сказать, какие программы нужно скачать, которые вместе составляют среду программирования?
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)
javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628
В учебнике будет написано
Кроме учебника ещё нужно уметь работать с учебником.
Ещё понадобятся умения обдумывать прочитанное в учебнике.
Ответ найдёте в книге "Песни о Паскале", там на сайте и задачник есть.
можешь начать с игры по изучению программирования на Java (игрой правда не назовешь.. но елементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ нужно что то читать паралельно..
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
там тебе и скажут какие программы (среда) нужны ..посоветуют что куда.. после 3 уровня будет детальная инструкция как установить программу и как пользоваться..
+ нужно что то читать паралельно..
ну конечна твои тараканы в голове))
Сергей Шкляренко
Зачем тараканы:) http://carambatv.ru/humor/from100500/wtf-4/
компилятор какого либо языка программирования, и ещё твои познания в программировании