Другие языки программирования и технологии
Вопрос по языкам программирования
Не знаю с чего начать, начну с далека, мне 14 я даже еще Паскаля не знаю, сам изучил php,Jquery,Ajax не до скандально а на уровне новичка, вообщем не вижу смысла дальше упариваться в php,и спрашиваю что изучить новичку, делфи си и тд
Сейчас Паскаль действительно не нужен.
Все рекомендуют сначала изучить основы простого С (на уровне простеньких примеров).
А потом можно изучить С# и Java (оба похожи на С).
Что значит "даже" паскаля не знаю? Его надо знать? Можешь выбрать что-то вроде c#.
С++ а вообще смотря какая категория. Веб, низкоуровневое, софт программирование
Балтабай Бабажанов
Боюсь не освоить, имеет ли смысл делфи?
можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд)
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)
javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628