Я недавно зашел на сайт CodeAcademy, какой язык лучше всего выбрать?
P.S: Мне больше всего нравится Python :D
Другие языки программирования и технологии
Вопрос об языке программирование
Язык программирования это только инструмент. Настоящий программист под свою задачу сам делает себе нужный инструмент.
А изучай С, всё остальное его клоны.
Программируй на том языке, который тебе нравится.
"Когда я был в первом классе, ко мне подошел старшеклассник и предложил писать с ним программу на Бейсике. Я стал отказываться, но он меня заставил. С тех пор я пишу программы только на Бейсике. Иногда, когда родители уходят, мы собираемся группой по 6-8 ребят и пишем программы на Бейсике вместе.
Год назад я познакомился с девушкой, и она предложила мне писать программу на Паскале. У меня ничего не вышло: меня стошнило и потом долго болела голова.
Зовут меня Валерий Павлович, в сентябре мне исполнится 47 лет. Моя жизнь сломана".
Я обращаюсь в первую очередь к взрослым: объясните своим детям, какие опасности подстерегают их в школе, на улице, в гостях. Расскажите, что с ними могут сделать взрослые дяди с нарушенной психикой. Только не нужно слишком запугивать - дети очень впечатлительны, у них могут сложиться комплексы, которые будут потом мешать в их взрослой жизни.
(c) 1995 Hорвежский Лесной
Учите Си, большинство языков идет именно с него.
Знаешь Си - знаешь львиную долю языков (ну, с нюансами, естессно)
То какой язык ты выберешь - не суть важно, тут вкусовщина. Тебе нужно изучать алгоритмы. Программист без твердой базы в голове, просто знающий какой-то язык, никому не нужен. Так что бери питон, если хочешь, находи книги и курсы по алгоритмам и учись.
Выбирай тот который ты изучал.