Сейчас начал заниматься программирование на курсах с#
Дальше думаю пойти на веб-разработку или лучше ПО что можете посоветовать ?(тоже курсы)
И всё такие стоит идти в институт и учится там на программиста ?
Другие языки программирования и технологии
Стоит будущему программисту оканчивать институт
На сколько лет вперёд вы свою карьеру спланировали? Если на 5-7 лет, то можно и не поступать в ВУЗ, а иначе... Через десяток лет всё может в корне поменяться.
И не в рашке без бумашки ты никто
Конечно, стОит, если хочешь стать хорошим программистом. И лучше всего учиться на математика. И мне абсолютно пофиг, кто тут меня обосрёт.
Виталий Асылгареев
Что математика, что физика учит думать в правильном направлении. Никто тебя обсирать тут не будет.
для устройства на работу диплом не столь обязателен, если ты сможешь показать, что ты знаешь теорию и умеешь программировать
вот уметь искать информацию в сети и быстро схватывать новое для тебя обязательно - учиться придётся постоянно
по тому же С# тебя обязательно спросят про основы ООП и что такое CLR
важно будет разбираться в тонкостях и отвечать на странные вопросы вроде "зачем нужен интерфейс, если есть абстрактный класс?", "чем делегат отличается от события?"
вот уметь искать информацию в сети и быстро схватывать новое для тебя обязательно - учиться придётся постоянно
по тому же С# тебя обязательно спросят про основы ООП и что такое CLR
важно будет разбираться в тонкостях и отвечать на странные вопросы вроде "зачем нужен интерфейс, если есть абстрактный класс?", "чем делегат отличается от события?"
Если без вуза, то иди в веб разрабы, один фиг там все на костылях и твоя проф. неграмотность будет на этом фоне как-бы компенсироваться.
Можешь не оканчивать, вроде бы на работу берут по специальному тестовому заданию. ПО или Веб решай сам. Но вот только за вебом сейчас будущее, сейчас много людей (все) пользуются интернетом, возможно даже веб языки поглотят ПО языки, ведь сейчас на языках веб программирования можно написать и ПО программу. Даже на html и скомпилировать её в .chm В общем выбирай сам, но лучше веб.
Похожие вопросы
- Вопрос для тех кто учился на программиста в институте.
- Как считаете, обязательно ли программисту оканчивать магистратуру после бакалавриата?
- Какие области математики нужно знать будущему программисту?
- Сильно ли полезна школьная программа информатики для будущего программиста?
- Сколько стоит вызвать программиста на предприятие?
- Дайте пару советов будущему программисту.
- Хочу обучиться и работать в будущем "программистом". На что лучше сделать ставку? Какие навыки более перспективны? Что и
- Какой язык посоветуете учить самому дома будущему программисту ?)
- C чего начать? Будущему программисту, какие книги нужно прочитать и какие языки надо знать начинающим?
- Сколько в среднем будет стоить чтоб программист установил 2 винды на комп все драйвера ну и прочее