Другие языки программирования и технологии

Студент-программист. Хочу поменять работу.

Я студент 4-ого курса дневного обучения. Работаю почти 2 года. Платать мало.
Я нашел подходящую мне вакансию в другом городе. Понимая то, что студент навряд попадет в ту фирму, я придумал другое себе имя и написал HR вопрос берут ли они студентов на работу. Через пару дней мне пришел ответ, что у них нет вакансии джуниора, а если бы была, то они бы возможно рассмотрели мою кандидатуру.
Проблема в том, что я уже не джуниор, а мидл. Разница между ними и мной в зарплате - студенту никто не хочет платить больше. Меня это бесит и это причина, почему я хочу уволиться.

Как я написал подходящая мне кандидатура в другом городе, а я студент дневной формы обучения и через полгода у меня защита диплома.

Хочу спросить совета, что мне делать: подавать к ним резюме или еще до средины лета 2017 мучится на очень низкой зарплате?
С их логикой не поспоришь. У студента
- бывают сессии, на которых необходимо освобождать от работы,
- мало времени, сложно заставить упарываться, если подошёл дедлайн
- уровень подготовки тут не сильно влияет, они могут выяснить это через портфолио, собеседования (тесты)

По мне будет честно, если вообще про учёбу не будешь рассказывать. Если примут, к весне вопрос с дипломом как-нибудь утрясёшь. Если они встанут в позу, то, значит, они в тебе не заинтересованы, можно смело увольняться.
Женя Илькубаев
Лучший ответ
HR не телепат, откуда ему знать твой уровень знаний? Пройди собеседование, там тебе предложат должность или не предложат. Деления на какие-то англоязычные названия, мне кажется, условные. Или же где-то есть какой-то сертификационный экзамен? Одно дело, когда у тебя есть сертификат и ты называешь себя таким-то специалистом, а другое дело, когда уровень твоих знаний работодатель оценивает по какой-то своей шкале.
На счёт того, доучиваться тебе и получать диплом или всё бросать и идти работать, зависит лишь от того, насколько тебе нужны деньги и насколько тебе нужен диплом. У нас на очном были товарищи, которые появлялись только на сессию, работая вообще в Москве, и ничего, диплом даже защитили.
Проблема, кстати, может быть в том, что под конец года везде обычно аврал, а тебя придётся отпускать на сессию, не каждый начальник отпустит.
Андрей Змеев Во. Во. у меня есть сертификат.
Андрей Змеев даже два. Могу в личке показать. Здесь не буду публиковать.
Не меняйте работу. Платят мало, потому что студент. Зато стаж идёт. Лучше 4 года на одном месте, чем по 2 года на разных. Читайте и набирайтесь опыта дальше. Стаж 3-4 года и вы уже можете пробоваться на сеньора с хорошей зп., это стоит того, чтобы немного помучиться.
Кто вам сказал, что вы уже миддл? Если по собственным ощущениям, то вряд ли (я не видел таких студентов, разве что задроты, или очень одарённые). Когда у вас будет свой более-менее серьёзный проект сделан от начала и до конца, тогда можете считать, что вы миддл, или сеньор, ну или когда работать им будете.
Кем работаете 2 года, какой круг задач выполняете?
Андрей Змеев php, full stack yii and magento dev.
а кто мешает просто сходить на собеседование? зашли свое резюме, обязательно распиши что у тебя есть стаж реальной работы.
а вообще - два года стажа далеко не гарантируют что вы до миддла доросли, да и ваши и их воззрения могут различаться
Денис Ковалёв
Андрей Змеев я могу довести свою "мидлоту".