Другие языки программирования и технологии

Как найти смысл програмирования?

Довольно глуповатый вопрос, но все же. Я уже в течении полугода бесцельно учу pytho. И как бы это не было интересно, с каждым днём это все начинало походить на школьный предмет (учи 11 лет что бы потом, этот предмет тебе пригодился). Я думал что выучив яп на достаточном уровне, я поступлю в универ, а далее устроюсь на работу и все будет хорошо. Но стал понимать что без цели, учить довольно сложно и нудно. Товарищи подскажите, какой мотив найти, в какую сферу податься. А какие у вас были цели при изучении?
пральна, нет никакого смысла. Как хобби ещё прокатит, но, что б для заработка, надо что-то другое.
А ВУЗ надо бы закончить. Видимо, действительно никто не смог объяснить зачем это. Многие так же думают, система ВО неоптимальна. 4 года потерпеть легче (если есть такая возможность, конечно), чем год в армии. Хотя, как кому, не спорю
В универе не на погромиста учат, этим достаточно среднего за глаза. 2 года техникума и "трава не расти". Только вот не знаю, как после с трудоустройством дела обстоят.
С вышкой устроиться легче. Можно на госах опыт заработать и идти на вольные хлеба
А с улицы да без корочки, какой директор вас возьмёт на свою голову
Сергей Лобанов
Лучший ответ
Зачем тебе универ, если у тебя уже будут знания для трудоустройства? Разве что от армии косить, но тогда тебе придётся ещё 5 лет поддерживать свои знания в актуальном состоянии без их реального применения.
Личто для меня программирование раньше было как написание музыки. Я делал и то и то, иногда делал музыку, иногда писал сайты. Потом я стал работать программистом и писать сайты для сбея стало уже не так весело, да ещё и некогда. Но всё равно, это интереснее, чем работать продавцом или эникейщиком. Всегда остаётся простор для творчества, даже в рамках рабочих заданий.
Артур Цуркан
я учился на физика
но физиков не кормят
занесло в программизм
похрен там какой язык заранее знаешь
нужно расписать на десятке языков разные точки очередной системы
важно знать математику
а очередной диалект -просто по ходу дела
(всё, начиная с CM-4 и синклера, - самоучка. синклер сам паял в 1980ж)
Сергей Лобанов Ты просто местов не знаешь
Мне было просто интересно. Я имел представление о QB/VB, Pascal, C/C++, ASM, HTML, PHP, ASP, Java Script, OpenGL, MFC еще будучи школьником и занимался всем этим просто так без цели. Тогда еще не было соцсетей и время не проходило мимо целыми неделями, Интернет был ISDN, поэтому использовался только для просмотра Масяни и обновления сайта на Народе:) А началось все со спектрума:) крутая штука. Далее я поступил в универ, потом в другой, потом в третий, в итоге ничего нового относительно программирования не узнал, кроме нескольких хороших советов от тов. Шипилова. Ныне пишу на C++, которому меня никто не учил.
Eldar Aqasiyev
Вячеслав Косыгин Хм... в школьные годы к сожалению не имел представления о qb и asp, зато знал базу ASM :)

С модемом... у кого ISDN, а у кого и диал-ап :) Я отношусь ко вторым.

Ну и высшего у меня нет (да и учитывая отзывы на программиста учиться не пойду. если вдруг когда-то и случится, то скорее всего на какую-нибудь робототехнику пойду)
А так всё то же самое, полностью поддерживаю.

razar, если у тебя уже сейчас нет интереса к программированию, то в случае наличия возможности я бы рекомендовал пересмотреть планы на будущее.

Несмотря на то, что я всё ещё обожаю программирование (написать что-то на досуге или почитать о чём-то малознакомом), за 6 лет работы в этой сфере мой интерес к рабочим задачам сильно ослаб.

Я не представляю каково работается людям, которым программирование безразлично :)