Другие языки программирования и технологии

Как начать разбираться в программировании?

Вопрос наверное глупо поставил. В общем суть в том, что я сейчас изучаю С++. Основы просмотрел, классы начал изучать. А как это применять? Например фрилансить, разрабатывать программы и т. д.?
Demon 77
Странно, что этот вопрос появился, когда уже потрачено много времени и сил
Почему, освоив программирование, вы не спасётесь от безработицы?

А нет ответа. Пробуй начать рассылку резюме, мабудь кто и клюнет

В госы без во путь заказан, может кто польститься
Сергей Копашов
Лучший ответ
ИМХО
высшая математика (ВУЗ)
а языки -- просто способы оформления по ходу дела
Zarwed Axrorov
Ну, С++ не очень язык для фриланса на самом деле, начни с того, чтобы реализовать что то для себя или для друзей на нематериальной основе, там получишь опыта и начнешь расти
"А как это применять? Например фрилансить, разрабатывать программы и т. д.?"
Прежде чем думать о заработке, надо научиться разрабатывать приложения, набраться опыта в этом деле. Для этого недостаточно знаний самого языка. Надо изучить и уметь применять библиотеки: стандартную библиотеку и другие, в зависимости от назначения приложения. Например, библиотеку для создания GUI или для 3D-графики. Изучение библиотек - это может даже больший объём знаний, чем сам язык.
Нужно мышление программиста. Наработать его крайне трудно, человека с врожденным таким мышлением ты никогда не догонишь. Но наработки позволят тебе работать программистом.
Решай логические задачи, ищи нестандартные способы делать обычные вещи, или делать обычные вещи быстрее и эффективнее. Быстро завязывать шнурки, считать дискриминант в 2 раза меньше, если b четное, извлекать корень любой степени в столбик, и т. д.
Попробуй искать в интернете какие нибудь задачи, решай их. Позже у тебя появятся идеи на свои проекты. Не бросай их! Доделывай их до конца и оцени, насколько она полезна и сколько будет стоить (может и бесплатно).
Также посмотри в интернете, какие сейчас самые востребованные программы.
Тем более, ты сам ответил на свой вопрос
>>Например фрилансить, разрабатывать программы и т. д.?
Удачи!
Разбирай чужие коды, я так научился
Поработай в програме скретч
Чтобы стабильно и хорошо зарабатывать в интернете, нужно быть специалистом в какой-нибудь области как ни крути!
Если пока такой области нет, то не беда, можно ее найти и стать им, было бы желание.

Сейчас в Интернете полно курсов, как платных, так и бесплатных. Я, например, на фрилансе зарабатываю (и не только) созданием сайтов на заказ. А научилась делать их именно таким образом, через видеообучение.

Главное найти хороший обучающий материал.

Могу посоветовать в качестве первого шага - Бесплатная пошаговая инструкция по заработку на фрилансе:

srs.myrusakov.ru/freefl?ref=jscut

Изучайте на здоровье, тем более что Бесплатно!)
Константин Тимченко А конкретно по программированию посоветую Вам Бесплатный Видеокурс по основам PHP:

srs.myrusakov.ru/freephp?ref=jscut

и кстати, только что закончила изучать БЕСПЛАТНЫЙ курс по JavaScript, jQuery и Ajax. Уверенно рекомендую! Разбираются примеры из практики.

srs.myrusakov.ru/freejs?ref=jscut

Приятного изучения!)