Как сделать ОС?
Которая будет запускать windows приложения и игры.
???
Что хочется реализовать:
[
1) Что-бы открывала Windows приложения.
2) Визуальный интерфейс как в Win10
3) Что-бы интернет работал.
И куча другого...
]
Вопрос: На асемблере писать не умею есть ли другой способ а также какая среда программирования мне понабится для создания своей ОС?
Не пишите ненужные ответы пишите адекватно и не обзывайтесь а ещё лучше с ссылками и примерами!
СПС! :-)
Другие языки программирования и технологии
Как создать свою ОС?
Почитай как создавали Linux(и ядро в частности) . Думаю большинство вопросов отпадет само
Это самое адекватное что можно ответить без стеба.
(с) Ваш Лис
Не имея мозгов - НЕТ!
Пока всё, что ты явно умеешь - это ябедничать!
Посмотри, сколько лет делается reactos и на каком она сейчас этапе, а потом прикинь, сколько времени тебе понадобится для твоей идеи. А ещё учти, что реверсить винду запрещено, а без этого недокументированное поведение не реализуешь.
Без ассемблера не получится. В основном пишите на С++.
Начните с создания загрузочного диска. Пока он у вас будет загружать винду, но сам н - НЕ винда, а микро ОС.
И развивайте его, добавляя новые возможности.
Чтобы открывать файлы нужных типов, нужно еще освоить hex-редактор разобраться в машинных кодах.
это дело не одного года и команды программистов
>Как сделать ОС?
Сесть и сделать. Вопрос в стиле как сделать лекарство?
А хз что за лекарство, от простуды рака, таблетка, питьевое и тд
> Что-бы открывала Windows приложения.
Делай поддержку exe,dll,etc в своей ОС
из Wine можешь украсть directx,и так далее
> Визуальный интерфейс как в Win10
Делай
> Что-бы интернет работал.
Надо написать драйвера для сетевой карты, и TCP/IP поддержку как минимум
>На асемблере писать не умею есть ли другой способ а также какая среда программирования мне понабится для создания своей ОС?
Ассемблер идеален для написания ОС, попробуй его изучить. Изучи главное Fasm а не что то другое, он реально легкий. Даже шкальник осилит
> Я буду делать с нуля!
Главное чужой код смотри все же))
Драйвера тебе придется чужие брать, ты не сможешь один или в 10 написать драйвера для 100500+ устройств которые появились
===============================
Вот школьник-индус свою ОС пишет: https://youtu.be/DYggYWWEH9Y
> Что-бы открывала Windows приложения.
Делай поддержку exe,dll,etc в своей ОС
> Визуальный интерфейс как в Win10
Делай
> Что-бы интернет работал.
> Я буду делать с нуля!
Главное чужой код смотри все же))
===============================
1) "Как сделать ОС?"
2) "Которая будет запускать windows приложения и игры."
3) "Что хочется реализовать:..."
4) "...На асемблере писать не умею"
5) "Не пишите ненужные ответы пишите адекватно и не обзывайтесь а ещё лучше с ссылками и примерами!"
Пойдём обратным путём...
5) Те адекватные ответы говорят, первые три - закрыл..., особенно 2рой и 3тий ответ вполне правильны.
Хочешь ссылки, в гугл - "Operation system github" , по первой ссылке той же исходники разных ОС...
4) Тогда учись. Без него вообще никак, ну на Си конечно можно что-то напридумывать, но некоторые места придётся на Ассемблере... Если загуглишь упомянутое выше - увидишь, что там куча ассемблерных кодов...
2,3) Это вообще диагноз... У виндовса Лицензия и т. п., закрытые исходники.... Какой интерфей, какие игры... Вопервых не получиться, а если получиться, то это пару тройку статей и миллионные компенсации...
+ Для ОС нада реализовывать API и многое другое.... и опять же, у виндовс всё это закрыто...
1) Как сделать ОС...
Не нашёл прям то, что хотел скинуть, всё как под копирку всякий бред по первым ссылкам...
но для начала прочитай про https://ru.wikipedia.org/wiki/Загрузчик_операционной_системы
И поразбирайся, что дальше происходит и как ОС вооббще загружаеться...
Хоч что-то знать про ОС, есть Таненбаум, его читай... Книга так и называеться "Современные операционные системы"... Будит для тебя ликбесом....
3) "Что хочется реализовать:..."
4) "...На асемблере писать не умею"
Пойдём обратным путём...
1) Как сделать ОС...
что в твоем случае адекватно - это мне виднее.
объясни хоть - зачем писать ОС?