Другие языки программирования и технологии
Какой язык программирования учить в дальнейшем?
Доброго времени суток! Буду краток, только закончил 2-ой курс, учусь по направлению "Компьютерной инженерии". Сейчас передо мной стал актуальным вопрос выбора языка для дальнейшего изучения, чтобы осенью идти тестироваться в IT-компанию и пытаться стажироваться. Наиболее актуальными сейчас являются, насколько я вычитал по требованием на сайтах IT-фирм, sql server, JavaScript, PHP. Сам хорошо владею языком #C и C++, изучал их на 1-м и 2-ом курсе. Подскажите, что является наиболее подходящим для изучения языком и расскажите о дальнейших перспективах их изучения. Уже не могу сидеть без дела, но определиться никак не могу. Буду рад ответам людей, которые разбираются в данной сфере и их полезным советам. Заранее спасибо!
После #C лучше JavaScript without script.
Вот если компания занимается только относительно простыми веб сайтами, то, конечно: PHP, JS, HTML, CSS, MySQL; а если она чуть круче, то и Python, и Java. А если игры? А игры под мобильные? А есть микроконтроллеры, IP телефония, маршрутизаторы (да, их тоже программируют)... Так что, сначала определиться надо, чем заниматься.
Учи математику
а языки оформления уже потом по ходу дела десятками
ну вот тебе навскидку
ASM,PROLOG,PHP,XLST,C,JS,Lisp,SQL,perl,VBA,C++,python,Java,...
___
и ещё английский на уровень "свободно читаю и понимаю документацию"
___
язык под конкретную точку задачи подбирается
сначала задачу надо формализовать
а потом в разных местах писать на разных -- не будешь же html-странички ваять на PL/SQL, а запросы к ячейкам проца делать на FORTRAN
ну вот тебе навскидку
___
сначала задачу надо формализовать
Я бы python или ruby рекомендовал, на них щас все же мало разработчиков, вот php это ширпотреб для макак, на нем кодят все кому не лень, дети, школота, моя бабка даже на нем кодит
Молодец, парень! Прорвешься.
Начните с изучения HTML&CSS, затем перейдите на JS & jQuery, это минимум для верстки. Для программирования нужно знать php&mySQL. Сам занимался с нуля, сейчас пишу уже сайты. Смотрел много видеокурсов, но посоветовать могу одни - Михаил Русаков автор.
Сейчас передо мной стал актуальным вопрос выбора языка для дальнейшего изучения, чтобы осенью идти тестироваться в IT-компанию и пытаться стажироваться. Вот если компания занимается только относительно простыми веб сайтами, то, конечно: PHP, JS, HTML, CSS, MySQL; а если она чуть круче, то и Python, и Java. Вот здесь можно посмотреть курсы по пк-DОРRОF.RU